Инна Квин

Нужен рецепт сырников

Ол
Ольга

Вот все рецепты сырников http://eda.ru/recepty/syrniki

Юрий Курин

Сырники
Во-первых. я советую вам поэкспериментировать с мукой и вместо пшеничной добавить рисовую или гречневую, тогда вкус сырников будет более нежным и интересным.

Дальше, вместо сахара, в творожено-мучную смесь я добавляю тертый банан, тогда сырники не будут расползаться, и приобретут легкий банановый вкус.

Ну и третье ценное указание-это соус. Сырники я всегда подаю с кружочком сливочного мороженного и кислой ягодной смесью ( перетираю с сахаром свежую клюкву, смородину или вишню) . Все 🙂
Сырники

Сырники по этому рецепту готовятся очень быстро и получаются пышными и необыкновенно нежными

250 г творога (жирность не менне 5%, творога можно взять больше)
1 яйцо
3 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
соль на кончике ножа для усиления вкуса

Творог перетереть с сахаром, добавить соль на кончике ножа и яйцо, тщательно перемешать

Добавить муку и хорошо перемешать. Сформировать сырники, обвалять их в муке и обжарить на раскаленной сковороде на растительном масле с одной стороны до золотистой корочки. Убавить огонь, сырники перевернуть, закрыть крышкой и довести их до готовности на медленном огне (в это время сырники поднимутся и увеличатся в объеме) .

2 пачки творога (от 1,8 до 9% жирности) в пачке 180-200 грамм
2 яйца
2-3 ст. л. сахара (или по вкусу)
1,5 ст. л. муки
ванилин
0,5 ч. л. разрыхлителем для выпечки

Я все взбивала блендером получается кремообразное тесто, которое выкладывала на разогретую сковородку ложкой.

Маргарита Васильева

Сырники классические
Продукты:
Творог - 500 г
Мука - 0,5-0,75 стакана
Яйца - 1 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Масло (желательно топленое) - 20-30 г
Соль - 0,25 ч. ложки

Творог хорошо растереть в миске.
Добавить муку, яйцо, сахар, соль.
Тщательно перемешать. Тесто должно быть очень мягким, но не должно липнуть к рукам. При необходимости (например, если творог жирный, влажный), можно добавить еще муки.
Посыпать стол мукой.
Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной 1 см. Куски обвалять в муке.
В сковороде на среднем огне разогреть масло. Сырники обжарить с двух сторон на сковороде с топленым маслом. Сначала 4-5 минут с одной стороны.
Затем 4-5 минут с другой стороны.
К сырникам отдельно подать сметану или варенье.

Дмитрий

Е-мое, как все сложно, однако. Я делаю проще:
0,5 кг творога
0,5 ч. л. соли
3-4 ст. л. сахара (зависит от сладких пристрастий поедающих, можно больше)
1-2 яйца
2-3 ст. л. муки.
Замешиваю тесто. Все зависит от творога, иногда приходится яйцо или чуть кефира-сметаны добавить, иногда муки. Пробую тесто на соль. Отделяю ложкой кусочек теста величиной примерно с шарик для пинг-понга, скатываю между ладоней этот шарик, обмакиваю в муку, сжимаю между пальцев, стараясь лишнюю муку обтряхнуть и - на сковородку с разогретым растительным маслом, повторяю процедуру, пока сковородка не заполнится (обычно это 7 штук) . И следим, чтобы не пригорело. Вовремя переворачиваем на другую сторону. Снимаем с огня - и на стол. И со сметанкой домашней.. . У-у-у-!!!

Ксения

Состав
творог (или сладкая творожная масса) - 500 г,
3 желтка или 2 яйца,
сахар - 4-5 столовых ложек (по вкусу),
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 100 г (и немного муки для подпыла),
смесь растительного и сливочного масел (или топленое масло) для жарки,
щепотка соли
Приготовление

Творог хорошо размять вилкой или измельчить в блендере.
Добавить желтки, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и хорошо перемешать.
Всыпать просеянную муку и еще раз хорошо перемешать массу.
Смоченной в воде ложкой набрать немного творожной массы.

Слегка обвалять в муке, стряхнуть излишки и сформировать сырник.

В сковороде разогреть немного масла, выложить сырники, накрыть сковороду крышкой и обжаривать на слабом огне до румяности.
Сырники перевернуть и дать зарумяниться с другой стороны.

Готовые сырники выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой и подать со сметаной.

Приятного Вам аппетита!

Ирина Никифорова

Сырники по-киевски. 1/2 кг творога, 3/4 стак муки, 3 яйца, 3—4 ст. л сахара, ванилин, 2—3 ст. л варенья, 2 ст. л изюма, 50 г белого хлеба, 80 г слив. масла, 1 ст. л сахарной пудры, 1/2 стак сметаны, соль. Творог протереть, добавить в него сахар, 2 яйца, соль, муку, растворенный в воде ванилин и перемешать. Перебранный, промытый и обсушенный изюм проварить с вареньем до загустения и остудить. Творожную массу разделить на кусочки, раскатать в виде круглых лепешек толщиной 5—7 мм, положить фарш и сформовать сырники овальной формы. Смочить их в яйце и запанировать в тертом пшеничном хлебе. Обжарить в большом количестве жира и довести до готовности в духовом шкафу. При подаче посыпать сахарной пудрой, отдельно подать сметану. Сырники с изюмом, запеченные в сметане. 1/2 кг творога, 1/2 стак муки, 1/3 стак изюма, 1 яйцо, 2 ст. л сахара, 1/2 стак сметаны, 2 ст. л масла, соль. Творог протереть через сито, добавить предварительно замоченный изюм, яйцо, сахар, муку, соль и перемешать. Сформовать сырники и обжарить с одной стороны. В середине каждого сырника (с необжаренной стороны) сделать углубление и влить сметану. Запечь в духовке, при подаче полить сметаной. Сырники из творога. 500 г творога, 1/2 стак муки, 2—3 яйца, 3 ч. л сахара, 40 г слив. масла, 1/3 стак. сметаны, ванилин, соль. Творог протереть. Желтки, часть сливочного масла (25 г) и сахар растереть добела и соединить с творогом, добавить соль, ванилин и растирать в течение 10 мин. Растертую массу смешать с мукой и взбитыми белками. Подготовленную массу выложить на стол, посыпанный мукой, и разделать на плоские лепешки, потом разрезать их на кусочки, запанировать в муке, положить на противень с растопленным сливочным маслом и жарить в духовке. Подать палянички со сметаной. Сырники из творога. 500 г творога, 1/2 стак муки, 1 яйцо, 2 ст. л сахара, 30 г слив. масла, 1 стак сметаны, соль. Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (часть оставив на подпыл) , яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме толстого жгута диаметром 5-6 см, нарезать поперек на равные кусочки толщиной с палец. Обвалять их в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде со сливочным маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье. Сырники со сметаной. 500 г творога, 250 г муки, 4 яйца, 250 г сметаны, 1/2 стак растительного масла, 3 г соды, 100 г сахарной пудры, ванилин, цедра 1 лимона, соль. Тщательно смешать в миске творог с яйцами, добавить муку, ванилин, соль, питьевую соду и цедру лимона. Разделать полученную массу на 10 равных по величине лепешек, сделав в центре каждой круглое отверстие. Поджарить сырники на горячей сковороде с маслом, подрумянив с обеих сторон, выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Подавать со сметаной. Сырники вареные. 500 г творога, 1,5 стак сметаны, 2 яйца, 120 г слив. масла, 1 стак с верхом муки, соль. Творог хорошо растереть в миске, добавить 2 ст. л сметаны, яйца, 20—30 г размягченного масла, муку, соль и тщательно перемешать. На столе, подпыленном мукой, массу раскатать в виде жгута диаметром 3—4 см. Нарезать сырники наискось кусочками толщиной с палец. Налить в широкую кастрюлю воду, довести ее до кипения, опустить туда сырники и варить до тех пор, пока они не всплывут (5—10 мин) . Готовые сырники вынуть из кастрюли шумовкой, дать стечь воде, разложить по тарелкам и полить растопленным сливочным маслом. Отдельно можно подать сметану. Сырники, запеченные со сметаной. 500 г творога, 1/2 стак муки, 1 яйцо, 2 ст. л сахара, 2 ст. л сливочного масла, 1/2 стак сметаны, соль. Творог растереть, добавить яйцо, сахар, соль, муку и перемешать. Из приготовленной массы сформовать лепешки, обжарить их с одной стороны. В середине каждой сделать углубление и влить сметану. Сырники запечь в духовке, а при подаче на стол полить сметаной.

Лилия Наумова

Ингредиенты: жирный творог – 0,5кг, полстакана сахара, 4 яйца, 100г сливочного масла, цедра одного лимона, орехи и изюм (по желанию) , 1 стол. л. манки, ванильный сахар – пакетик. Глазурь: по 3 стол. л. молока (или сметаны) и сахара, 30-50г сливочного масла, 2 стол. лож. какао.

Способ приготовления

Творог протереть сквозь дуршлаг, сито, либо перемешать блендером. Главное, чтобы он не был слишком влажным, иначе выпеченное тесто получится не воздушным, а плотным.

Отделить желтки, взбить при помощи миксера с сахаром. Белки тоже пригодятся, но позже. Добавить натертую цедру, манку, творог и размягченное масло. Включить миксер на малую скорость и перемешать тесто. Белки взбить в пену и смешать с творожной массой. Перемешивают тесто аккуратно, чтобы белки не осели, при помощи ложки. Добавить размоченный изюм ( по желанию) .

Форму подготовить для запекания: выложить пергаментом или смазать маслом, а сверху припудрить мукой. Выпекать сырник около 50-60 минут при 180С. Испечься он может и немного раньше, необходимо ориентироваться на свою духовку. Извлекать из формы сырник нужно тогда, когда он полностью остынет.

Приготовить глазурь. Масло растопить, смешать с сахаром до полного его растворения. Добавить молоко или сметану и какао. Проварить пару минут и выключить. Остывший сырник полить горячей глазурью, распределить ее равномерно ложкой по всей поверхности, и по бокам тоже. Дать готовому изделию выстояться, лучше всю ночь, минимум часов пять, а затем подавать.

Алла Исаева

Здесь http://aldamy.ru/bliny-oladi-syrniki рецепты блинов, сырников, вареников и пельменей.