Ол
Ольга

как приготовить пирог из муки, соды, яиц, сахара, солью и сминтаны

Яна Яночка

сдобное бездожжевое тесто. рецепт вам нужен. (все ингредиенты смешиваются, масло мягкое должно быть)
потом делите его на две части и раскатываете. на одну раскладываете начинку (рыба и лук (муксун, например) или лук, курица/фарш, картофель (сырой кольцами) . Закрываете вторым слоем теста и делаете дырку в "крышке". (Поищите одну из вариаций "курника").

Изабелла Боня

все смешать, раскатать, положить начинку и испечь

Андрей Дьячков

Поищите в инете "Сминтанный пирог"

Иришка Ласковая

лучше добавлять смятану она вкусней.

Lestrigon Lestrigon

Сметанный торт
Состав продуктов:
400 мл сметаны;
200 г сахара;
200 г сахарной пудры;
30 г сливочного масла;
500 г муки;
1 ч. л. разрыхлителя для теста;
ванильный сахар на кончике ножа.
как приготовить сметанный торт в домашних условиях:

Легкий и быстрый в приготовлении, всегда нежный на вкус. Сметанный торт – простое и вкусное лакомство.
Муку просеять. 200 мл сметаны растереть с сахаром, добавить сливочное масло, ванилин, разрыхлитель и муку. Все хорошо перемешать. Разделить на 2 части.
Каждую часть выпечь 15-20 минут при температуре духовки 200С.
200 мл сметаны взбить, добавить 200 г сахарной пудры. Взбивать до полного растворения пудры.
Полученным кремом промазать коржи торта.
Верхний корж также обмазать кремом.
Торт поставить в прохладное место на 3-4 часа.

Простой пирог: 2 яйца, 0,5 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка соды (не гашёная) , 1 ст. ложка какао, 0,5 ч. л. корицы, 1,5 стакана муки.
Все ингредиенты для теста перемешать. Выпекать 30-40 минут. Можно разрезать горизонтально на коржи и перемазать сметанным кремом.

Сметанный торт (любимый мужа из сметанных) .
Продукты (на 12 порций)
Для теста:
Сметана - 1 стакан
Мука - 2 стакана
Сахар - 0,75 стакана
Сода - 0,25 ч. л.
Соль - 0,25 ч. л.

Для крема:
Сметана жирная- 1,5 стакана

Сахар - 0,5 стакана
Ванильный сахар - 0,5 ч. л.
Цедра лимона (по желанию) - 1 ч. л.
Как приготовить сметанный торт:
1.Разогреть духовку до 200-220 градусов. Просеять муку. С одного лимона на мелкой терке снять цедру.
2.В большой миске перемешать сметану, сахар и соль. Всыпать муку и соду, замесить тесто.
3.Разделить готовое тесто на 8 равных частей. Из каждой части скалкой раскатать
круг.
4.Противень смазать растительным маслом. Выложить коржи по очереди на
подготовленный противень. Выпекать примерно 3-5 минут.
5.Когда коржи горячие, прямо на противне вырезать из них одинаковые круги
(например, под размер крышки) . Обрезки собрать и раздавить скалкой в крошку.
6.Приготовить сметанный крем для торта. Для этого взбить сметану с сахаром,
цедрой лимона и ванильным сахаром.
7.Когда коржи остынут, выложить первый корж на большое блюдо, смазать кремом,
накрыть сверху вторым коржом, смазать его кремом и т. д. Последний корж обильно
посыпать крошкой.
8.Украсить сметанный торт по желанию и поставить в холодильник на 3-4 часа. Когда торт пропитается кремом, он станет очень многослойным, нежным и мягким.