Десерты, сладости, выпечка
Какое печенье можно приготовить из муки, соды и сахара
Лучше приготовить сладкий хлеб, а-ля Пахом.
дерьмовое
масло нужно!
Лена Кондратова
есть только подсолнечное, и жир
невкусноет
Домашнее печенье.
Растопить 300 гр. маргарина, добавить 0,5 ст. сахара, 3 ст. муки, щепотку соли, ¼ чайн. ложки соды.
Раскатать пласт теста, формочкой (или стаканом) вырезать печенья.
Выпекать в разогретой духовке на среднем огне.
ПЕЧЕНЬЕ С ВАРЕНЬЕМ (1 фото)
Понадобится: 100г маргарина, 2,5 стакана муки, 1 яйцо, по 0,5 стакана сахара и любого варенья, ½ ч. л. соды, соль, масло для смазывания противня.
Как приготовить быстрое печенье с вареньем. Вилкой размять маргарин, вбить яйцо и всыпать сахар, миксером все взбить, добавить соду и щепотку соли, постепенно всыпать муку, замешивая тесто – оно должно получиться плотным. Духовку нагреть до 180 градусов, разделить тесто пополам, одну раскатать по размерам противня, обильно смазать его вареньем, оставшееся тесто перекрутить через мясорубку, разложить получившихся «червячков» на варенье хаотично. Запечь печенье в разогретой до средней температуры духовке 10-15 мин до зарумянивания, перед подачей горячее печенье разрезать на порционные кусочки.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ (2 фото)
Понадобится: 250г пшеничной муки, 230г творога, 130г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 1 ч. л. ванильного сахара, ½ ч. л. соды.
Как приготовить творожное быстрое печенье. Муку просеять и соединить с маслом, нарезанным кубиками, руками растереть в крошку, всыпать в тесто ванильный сахар, творог, протертый через сито и соду, перемешать и замесить тесто – месить его до тех пор, пока оно не перестанет быть липким. Раскатать тесто в пласт не более 3мм, стараясь не подсыпать муку, стаканом вырезать кругляшки, с одной стороны запанировать каждый кружок в сахаре и свернуть их пополам так, чтобы часть с сахаром оказалась внутри печенья, потом снова обмакнуть печенье в сахар так, чтобы им покрылась одна сторона получившегося полукруга, снова сложить печенье пополам так, чтобы сахар остался внутри. Еще раз обмакнуть печенье в сахар с одной стороны и выложить получившийся четверть-кружок вверх сахарной стороной на застеленный пергаментом противень. Запечь печенье 25-30 мин в разогретой до 180 градусов духовке.

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ (2 фото)