Олеся. Цухт.

Что может сделать ежик? Если его взять или разозлить

Ирина Михальчук

Он будет фыркать и кусаться, скрутится в клубок.

Дмитрий

Укусит хуже крысы, а если не домашний, а лесной - к врачу спасаться от бешенства!

Мурад Мамедов

Фыркать будет, и может сильно укусить или уколоть

Ирина

Он будет забавно пыхтеть и пытаться поддеть вашу руку на иголки (взрослый)

Дима Ормонов

ничего если окунешь в воду и быстро вытащишь, а дразнить не надо))

Ва
Вася

Может укусить или уколоть своими иголками. Хотя иголки у них не очень уж и колючие)

Евгений Рубцов

Разодрать когтями, покусать и заразить бешенством. А иголки - это пассивная защита, он ими не атакует.

На
Наталья

фыркать начнет в клубок сворачиваться иглы выпускать а что похуже укусит

Павел Мальков

На даче есть несколько ёжиков. Самый наглый это ежиха. Как весной пришла разок пофыркала пока сырого мяса не дал. А теперь приходит в сумерках и просит и просит. Главное не фыркает и около ног бегает. А младые ёжики прикольные. Иголочки как жёсткий волос и они очень любопытные. НО домой не возьму. Разок держал много лет. Топот ночью, сожранные щеглы (как он открыл клетку не знаю) и вонь постоянная. Хуже только ужи воняли. Хорёк в сравнение как девица с дорогими духами (тоже опыт есть очень многолетний).

Гузель

укусить, поцарапать