Оленька Маякина

Что делать если твой котёнок тяжело весит

Порода Донской Сфинкс, в свои 3 с половиной месяца она весит 4 кг, просто ужас!

Сергей Бережной

Да не поверю никогда. ) В этом возрасте котёнок просто не может весить более полутора килограмм.

Ол
Ольга

радовоться)

Елена Гурщенко

Добавь его в архив 😄

Юльчик Давыдова

Пересмотреть питание, увеличить нагрузки.

Оксана Харитонова

К ветеринару идите. Что-то тут не то, нарушения какие-то в обмене веществ. Чай не мейн-кун.

Анастасия Ускова

это нормально

Эльдар Маг

Это ненормально !!!Пересмотрите питание котёнка. Покажите врачу, убедитесь, что нет никаких отклонений в развитии .

Ooo Ooo

пересмотрите питание котёнка сходите к ветеринару

Миша Гавриков

Причин возникновения увеличения веса у котов много:
- наследственность;
- гормональные нарушения;
- возраст;
- кастрация;
- недостаточная физическая нагрузка;
- переедание.
Справиться с ожирением поможет комплекс физических нагрузок, особенно это полезно квартирным котам, без доступа на свободный выгул. По своей природе коты охотники и им жизненно необходимо двигаться.
Но не всегда небольшие квадратные метры становятся причиной лишнего веса. Коты толстеют от постоянного состояния спокойствия: сон на диванах, отдых после обеда, отдых перед обедом, полуденная дрема и т. п. Есть породы котов, которым положено быть толстыми, британцы, шотландцы, сибиряки.
Кот в доме не только украшение интерьера, это живое существо и ему необходим правильный распорядок жизни. Заведите правило играть с котом в активные игры – и питомцу пользу и вам занятие!
Сделайте своему котику уникальную игрушку и вперед сжигать лишние жиры и поднимать тонус мышц. С развитием технологий появились специальные центры для физической подготовки котов, но это не всем по карману. Сделайте тренажер своему толстунчику — беговое колесо как у хомяка. Вряд ли ваш кот с удовольствием будет крутить колесо, но идея отличная! При всем том, что за границей такие колеса стоят очень дорого, цена некоторых экземпляров доходит до 900 долларов США.
На страницах интернета можно найти подробную инструкцию как изготовить беговое колесо для кота или воспользоваться идеей для творчества. Умелому человеку не составит труда сделать прекрасный тренажер, чтобы кот мог сбрасывать лишние килограммы и поддерживать тонус тела. На Американских сайтах есть отзывы владельцев, которые воспользовались этим приспособлением: коты бегают быстро, некоторые бегают, аж подпрыгивают, кто-то просто заходит и выходит.
Какое же самое лучшее средство в том случае, когда ваш кот толстеет? Прежде всего, консультация специалиста, он подскажет правильную диету, режим кормления и активные упражнения. Не забывайте, что ваш кот полноценный член семьи и забота о здоровье полностью ложится на ваши плечи.

Татьяна Харламова

Какой нормально идеоты Пусть наулице бегает