Evgeniya Poznikova

Вопрос непосредственно архитектору/знакомому с его работой

Нужен примерный план того, как архитектор реализовывает проект, заполучив его
детальный план

как согласовывает все с заказчиком, что идет сначала, до начала постройки, как постройка начинается, заканчивается и т. д.

Серёга Новиков

архитектор проектирует строит строитель, что значит архитектор реализует проект, заполучив его детальный план? Архитектор сам разрабатывает планы. Вначале архитектор получает ТЗ на проектирование от заказчика, что хочет тот в итоге получить, делает эскизы согласовывает с заказчиком, утверждает и делает рабочий проект, потом по архитектурному проекту делается конструкторский проект, проект фундаментов, проект коммуникаций и т. д. Строительство начинается с фундамента и заканчивается наружной и внутренней отделкой дома с разводкой всех коммуникаций наружных и внутренних - потом ландшафтный дизайн