Ольга Назаркина

Пишу фанфик. Не знаю, как описать смерть главной героини.

Ее должна задавить машина, когда она будет перебегать дорогу. Начало подобное:
Загорелся зеленый свет. Она начала поспешно пере бегать дорогу к нему. Но тут послышался.. .

А вот тут-то и загвоздка. Послышался... звук шин... звук тормозов... звук резины? Как написать?

Ор
Орест

рёв мотора. если бы был визг тормозов она бы не погибла а отделалась ушибами.
водила отвлекся.

Серега Кресников

раздался скрип (скрежет) тормозов

Лариса Парамонова

Загорелся зелёный свет. Я (или она, смотря от какого лица фанфик пишется) поспешила перейти дорогу. Но через секунду мне (ей) послышался звук тормозящей машины. . И это был последний звук, который я (она) услышала в своей жизни. .
Извиняюсь, что не очень красиво всё описано, не специалист в фанфиках)

Елена Сизинцева

...визг тормозов, удар и дикий крик, после чего всё стихло. Тело лежало без движения, голова валялась в стороне. Вокруг обезглавленной шеи растекалось по асфальту ярко-красное пятно...

Яна Черемисина

К кому? (К нему).. .
Но тут её ослепил яркий свет фонарей машины...

ba
barkov90

Опишите "изнутри" шла думая о чем то и бац! Что то вроде полёта в тоннеле и свет в конце (это уже плод Вашей фантазии) после можно вернуться ( а можно с него и начать) к водителю сбившему героиню например с утра у него был хреновый день/жена дура/предчувствие

Александр C

...послышался смех ребенка, выбежавшего на дорогу.. . ну и тут она как-нить его оттолкнула и типа спасла, а сама погибла.. .

ну или послышался визг тормозов... уж никак не звук)