Наська Ловчикова

Человек развился из за скукоты?

Сама по себе природа скучна то есть я имею ввиду просто жить, каждый день пить есть и т. д. как то однообразно и неинтересно поэтому и человек в конце концов развился иская что-то новое или нам просто повезло?

Галина Непокрытова

А морским огурцам и всяким там плоским червям жить интересно, поэтому они и не развились.

Константин

МЕСЯЦ БЕЗ ДЕЛА СИДЕЛА.. . НАУЧИЛАСЬ ВЫШИВАТЬ, ВЯЗАТЬ И ГОТОВИТЬ

Serdar Ozturk

отчасти правда. с одной стороны необходимость и эмоциональный голод (скука) , с другой стороны просто масса свободного времени. к примеру: когда ломается компьютер: -) все сразу находят себе какое нить интересное занятие, идут гулять, общаться, или просто че нить придумывают. может хобби какое то.

Константин Ковалевский

Просто жрать хотелось

Костя Кондр

Иская? Может, кто-то и развился от скуки, но Вам явно было не скучно.

Танюсик Воронцова

Скорее, из-за холодов. Холода, в основном, в январе-феврале (в северном полушарии) уничтожали глупых, и тем поощряли умных. Когда местность заполнялась умными, развитие прекращалось.

Но если климат становился ещё холоднее, развитие возобновлялось, и местность заполнялась ещё более умными. А умные мутанты, кому невтерпёж было ждать глобального похолодания, просто шли на север. Вроде.

Стася Иванова

Человек развился потому, что научился готовить еду. Животное, которое питается сырой травой или сырым мясом, не может иметь большой мозг. Клетки мозга потребляют очень много энергии. Скажем, человеческий мозг потребляет четверть всей энергии, которую потребляет человек. Сырые продукты слишком долго перевариваются, чтобы с их помощью можно было прокормить большой мозг. Они слишком долго занимают место в желудочно-кишечном тракте по сравнению к той энергией, которую может извлечь из них организм. Поэтому мозг наших обезьяноподобных предков начал расти всерьез именно после того, как они научились готовить еду на огне.

Ир
Ирина

Вообще-то человек мало отличается от животного. Некоторым животным даже доступно абстрактное мышление, только у человека глубина анализа глубже, как в шахматах анализ позиции сравнить у гроссмейстера и новичка. И орудия труда примитивные они используют, не только обезьяны, например каланы. И способность к импатии у стайных животных есть. Пожалуй, что отличает это тяга и способность к творчеству. А искусство зародилось когда у человека появилось свободное, от бегания за добычей и, в качестве добычи, от хищников, время. Так что можно сказать и так, человека человеком сделала скука.