Андрей Янин

Впустят ли из страны есть есть долг??

За квартплату имеется небольшой долг??? выпустят ли заграницу? судебных заседаний не было, приставы не обязывали выплатить в определенное время.

Вероника Клименкова

Выпустят, если не заведено производство и никто не уведомлял о запрете

Фил Тоукач

Любой долг сам по себе не является препятствием для выезда за рубеж даже в том случае, если на Вас за него подали в суд.
Для того, чтобы стать невыездным, надо очень сильно постараться. Для этого нужно:
а. Чтобы кредитор (банк, налоговая, ГИБДД, частное лицо, кто угодно) подал на Вас в суд с требованием взыскать с Вас долг.
б. Чтобы суд этот требование удовлетворил, долг признал, и назначил срок его погашения.
в. Чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок ничего никому не заплатили.
г. Чтобы дело Ваше было передано в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) и чтобы ФССП внесло Вас в список невыездных, а это делается далеко не всегда и лишь в случаях, когда сумма долга превышает 10т. р.
Единственный способ удостоверится, что Вас в этом "чёрном списке" нет - это ЛИЧНО пойти с паспортом в УФССП по месту Вашей прописки и попросить проверить, есть ли Вы в нём или нет. Имеющаяся на сайте ФССП онлайн-система позволяет лишь посмотреть, заведено ли в отношении Вас исполнительное производство, но не содержит никакой информации о вынесенных в отношении Вас решениях о запрете на выезд.

Елена Попова

Выпустят, о долге же никто не знает, кроме вас и управляющей компании

Юлия Магутнова

Запрет на выезд могут наложить только судебные приставы. Проверьте себя в базе данных http://fssprus.ru/

Александр Конюшенко

Многие имеют кредит, но если вы платите в срок, то-выпустят, поскольку задолженности нет