Отдых за рубежом

Ребята, кто знает абсолютно точно: в Финляндию на шипованной резине впустят??

Едем на новогодние праздники туда на своей машине. Кто-то сказал, что могут на границе возникнуть из-за этого проблемы:(( Напишите, если кто-то знает АБСОЛЮТНО ТОЧНО, плиззззз!!!!
Шипованная резина обязательна для въезда в Финляндию и другие северные страны

Туристам, желающим посетить Финляндию на автомобиле, следует помнить, что использование зимних шин в этой стране обязательно с начала декабря по конец февраля. При этом шины с шипованной резиной также, по желанию, можно использовать в период с начала ноября до 31 марта. В другое время года - только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.

Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм. Под зимними шинами все страны понимают зимнюю или всесезонную резину с глубиной протектора не менее 3 мм. Не допускается езда на шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Также с 1 декабря зимние шины обязательны к использованию на автомобилях, въезжающих в Швецию и Прибалтику (Эстония, Литва, Латвия) . В Норвегии зимняя резина обязательна с 1 октября. При этом если шины не просто зимние, но и шипованные, то за въезд в центр Осло и Трондхейма придется заплатить дополнительный сбор около 30 норвежских крон (около $5).

Туристам следует помнить, что водить машину по обледеневшим дорогам надо крайне внимательно.
Ян Присяжнюк
Лучший ответ
зимняя резина с шипами разрешается только с 1 ноября по 31 марта.
Klarochka Maltseva
Чара, мы были вчера, втустили и выпустили! Удачи!
Sasha Popova
в любую страну шенгена - точно не пустят
Артур Артур
100% не пустят.