Usmonhon Umarov

В аэропорту (Киев) требуют показать сколько у вас денег наличкой, если у вас тур виза (шенген)?

Владимир Андрианов

Какая связь между Киевом и визой Шенген? И гражданином какой страны Вы являетесь? Если к примеру Вы гражданка Украины и летите в страну Шенгена, то в Киевском аэропорту у Вас ничего показать не попросят (это просто не их дело) , тем более Вы не обязаны возить наличные деньги (давно придуманы кредитные карты )
Если же Вы к примеру гражданка России и летите через Украину, то опять же Украинским официальным органам нет дела до Ваших денег. Единственный вариант когда у Вас пограничники попросят показать деньги - это если Вы гражданка России и летите на Украину, но тогда непонятно при чем тут виза Шенген?

Ли
Лидия

в КИЕВЕ-нет. на влёте в шенген-возможно.

Екатерина Жеребятьева

К абсолютно исчерпывающему ответу Представителя_группы_Лес могу добавить только то, что сумма наличных или безналичных (!) средств, которую Вы обязаны иметь при въезде в Шенгенскую зону и которую Вас могут попросить предъявить, колеблется, в зависимости от страны, в которую Вы въезжаете, от 40 до 62 евро.

Максим Калашник

если при посадке требуют визу то ладно. но не погранцы и не таможня.

деньги они вообще не имеют права проверять. таможенники могут, но только если они решили вас досмотреть. не выпустить Вас не могут, если у них нет других претензий

а так могут сделать только в шенгене и опять же если вы сильно понравились. могут не впустить. и по этой причине перевозчики имеют право проверить, иначе им придется вас везти незапланированно быстро, назад

Мария Фомичёва

Им на ваш шенген все равно, что в голову стрельнет то и будут требовать

Cветлана

Они по закону не имеют права, вот только если у вас целый чемодан денег то тогда на досмотр сначало делают чемодану МРТ потом в личном присутствии.