Юлия Цветкова

Можно ли в парке монрепо (выборг) ставить палатку? Можно ли в парке монрепо (выборг) ставить палатку?

Вадим Камилов

Можно. В конце парка, ближе к ж/д мосту.
Там регулярно проходят соревнования по техники горного туризма. Часто тренируются скалолазы и живут там же, в палатках.

Приезжаете в Выборг и идете по путям в сторону Финляндии пару километров. Метров за 200 до ж/д моста сворачиваете налево и ищите место у берега на скальном массиве. Вход там свободный.
В правилах парка запрета на установку палаток нет, но есть запрет на разведение костров. Так что лучше берите с собой горелку.

Александр Бисяев

А мы и костер большой группой зимой разводили, никто не ругался) главное за собой убрать мусор