Николай И

Европейские страны, где можно ставить палатку?

Mihail

В Скандинавии (Дании) палатки можно ставить только в специально отведенных местах в Кэмпингах. В Швеции можно ставить практически везе. А вообще почитайте вот здесь.
http://travel.stackexchange.com/questions/1340/where-is-wild-camping-possible-in-europe

Елена

В специально отведенных для этого местах практически в любой Европейской стране.

Юличка

В Польше есть придорожные мотели, в которых могут останавливаться путешественники как в номерах, так и те, кто желает поставить палатку на территории и пользоваться душем, баром и кафе на территории.
Кемпинг " Над заливом"

Лю
Люба

да хоть где) это уже ваши вкусы и предпочтения) ) я бы в Ирландию прежде всего сгоняла - зеленый остров, леса, рыбалки, Дублин - родина О. Уальда, чем не сказка))

Св
Светлана

В Скандинавских странах - везде, но при соблюдении правил - типа, не ближе 150 м от жилья, не в прямой видимости и тп.
Лично мы в Германии жили на берегу моря, не в кемпинге.