Анна Качалова

в какой европейской стране самый лучший и вкусный кофе? давайте спорить!

Алена

у нас в селе, в кафешке дяди Хафиза, и не спорьте.

Cf
Cfif

кафемашины везде одинаковы. именно они отмеряют кофе сахар и кипяток.
можно только говорить о кофе. который варят в турках. или прилагают усилия и фантазию.

меня удивило капучино в кафешке Ватикана, там девушка несмотря на очередь, каждому делала чашку, отдельно подогревая и закручивая сливки, нахлобучивала пенку, так я вернулась и еще раз взяла у неё кофе.

Ир
Ирина

самый лучший и вкусный кофе - за столиком утром вместе с любимым человеком.

Ол
Ольга

Странно, а мне почему-то даже в пределах одной страны попадается кофе самого разного качества.

Может, это всё таки не от страны зависит, а от конкретного заведения? 😉

Ир
Ирина

Самый вкусный кофе варю дома. Т. к. дом в Москве то "це Европа"
За границей самый вкусный кофе был в Испании (Бильбао, кофемашина) и Париже ( Lavazza )

но.. . в том же Париже мне не удалось найти нормальный кофе в турке. Только автоматы.

Хороший кофе в Греции (почти как в Турции и Дубае, но лучше - традиция подавать холодную воду к кофе таки улучшает вкус! В этом вопросе немецкому шпиону можно верить ("17 мгновений... ")

но нигде им не угнаться за моим домашним - сваренным на газовой плите в простой турке!

(секретов нет - внимание - чтоб не дать закипеть, чистая вода и хороший кофе! )

Из сортов кофе что покупал - лучший французкой развески Legal сорт Cubana - в таких картонных коробках с пластиковой крышкой - сейчас из продажи исчез. Следом за ним Velur Carte Noir ( производитель тот же) и следующим - Эфиопия из Ашана - в фирменной ашановской упаковке с птичкой.

Для кофемашин оптимальным считаю Paulig Gold. Вот собственно его сейчас на работе и пью...

Aнюта

из всех что я пробовала - в Италии понравился больше

На
Наталья

Я кофеманка, до Италии не добралась, мне не понравилось пока НИГДЕ. Чтоб гарантированно в любой кафешке страны сделали вкусный кофе - фигвам!!!! Бывали отдельные моменты в Египте и раз в Испании. ВСЕ !!!В Вене - мама дорогая, разрекламированный венский кофе !! ага, счаззз - хрень полная во всех местах, где пробовала...

Ярик

В Италии, конечно!!!

St
Stas

С Португалией согласна! Но.... в Италии вкуснее!

Андрей

Мне понравился кофе в Португалии, там умеют смешивать разные сорта и получается такая вкуснятина с потрясающим ароматом!

Ol
Olga

конечно, Италия. Тут и спорить не о чем. Именно в Италии появились первые кофе-машины, именно в Италии появились законы, определяющие стандарты кофе и т. д и т. п.

Юлия

Спорить тут не о чем. Лучший кофе не в какой-то стране, а в конкретном заведении, где его умеют готовить так, как это именно Вам нравится.

Юлия

Бесполезно спорить, у меня дома самый лучший и вкусный кофе

Марат

Вкуснее, чем в Абхазии не пила...

Да
Дарья

Одназначно, в Италии, в Испании кое-где, а во Франции вкусный кофе на юге, в Париже как нарвешься. Тут кто-то искал в Париже кофе в турке, это смешно, может быть в арабских кафешках, но туда приличным девушкам лучше не заходить, а так в Париже столько за день варят кофе, что им пришлось бы нанимать отдельного человека для варки в турке, это слишком дорого для заведения.

Ан
Анютка

У Анны в маленьком французском городке, где мы останавливались на ночлег.... Сама удивилась, когда две чашки из большого кофейника выпила...))))) Вообще-то вкусного кофе я давно не пила....)))

Инна

Нет, говорите, что хотите, но самый вкусный в Италии, даже вкуснее чем в Стамбуле, в уж там толк в кофе знают)