Андрей Лобанкин

для субсидии жкх, если человек учится на курсах от предприятия и за это время з/п не получает какая справка нужна?.

кем заверять?

Светлана Лаврова

А должен получать вообще то! При направлении предприятием на обучение заключается ученический договор, в котором прописываются условия. Обычно если обучение с отрывом от производства, то сохранется за работником оклад, может выплачиваться стипендия.
Так что если всё оформлено как надо, то никто Вам такую справку не даст, т. к. с ней можно сразу идти В ГИТ и прокуратуру. Да, заверяют чем, подписью (в чьи должностные обязанности входит) и печатью организации!

Рустам Халиуллин

Надо полгода не работать.

Анна Шаповалова

Справка нужна та же, что и всегда, ее бланк дают в отделе субсидий. Отнесите ее в бухгалтерию, там не только знают, что лично Вам будет написано, но и по инструкции (которая прямо на справке ("пустых граф не оставлять, Z не ставить... ")) правильно ее заполнят.
Если у Вас еще есть вопрос "кем заверять", значит Вы в отделе субсидий еще не были - там для ламеров объясняют все пошагово, там же бабушки в основном приходят.