Владислав Попович

Как положить старика в дурку или еще куда надолго?

Дело в следующем.
Живем мы в пятером: я, жена, двое детей и мой отец которому за 80. Отец после 2-х инсультов. После второго инсульта у отца немного съехала крыша и он бросался на мать с кулаками. Поставили его на учет в психдиспансер. Выписали какие-то препараты. Он успокоился. Вроде пришел в норму. Потом умерла мать (рак) . И тут дальше начался ад. Он творит что хочет. Не моется по месяцу, ногти не стрижет, руки не моет... постоянно хочет есть. Отказ в еде сопровождается агрессией. Грозится всех убить или в тюрьму засадить. Хватается иногда за ножи. Благо, что медлительный. Успеваю выхватить. Что можно сделать в этой ситуации? Как от него избавиться можно? Страшно за жену и детей. Не известно, что ему в голову может прийти через минуту.

Евгения Григорьева, я бы посмотрел на вас, когда каждый день уезжая на работу вы трясетесь о том, чтобы он что не сделал. Он не предсказуем.
crazy-squirrel, кому ухаживать? я на работе сутками, жена с детьми. ей не до него

Йцукенго, он не дает ни уколы колоть и таблетки принимать не хочет. Даже ногти не дает ему стричь. Ходит как коршун.

г. Люберцы, М. О.
40000 руб у меня не будет. Я за мес. столько получаю.

Юла Юла, Люберцы М. О.

Игорь Иванов

Во время агрессивного приступа вызвать бригаду. А лучше к доктору сводить и самим колоть уколы ему, чтобы спокойный был. Вам не позавидуешь конечно. Но ведь он родной человек.

Ев
Евгений

В дом престарелых его оформите. Только вообще-то помните, что он ваш отец, еще не известно, что с вами в его возрасте будет и что сделают с вами ваши дети, глядя на ваше отношение к деду. Съездите в психбольницу, узнайте о том, что надо, чтоб поместить его к ним на содержание, как приступ будет очередной - сразу вызывайте скорую.

Александр Березин

Таких больных держат на психотропных препаратах и ухаживают за ними родные
Никуда их не берут

Олег Завгороднев

К сожалению, практически невозможно--в больницу положат на время, потом выпишут--и все по новой... Кто сам таких больных не видел--тот вам такие "славные" советы дает...

D"
Dmitry ""

40000 (Сорок тысяч руб. в месяц) и вашего отца возьмут в дом престарелых или инвалидный.

Галина Зубенко

у меня отец тоже перенёс инсульт в 80 лет, правда у нас конечно такой агрессии не было, но я всё сделала, чтобы мой папа вошёл почти в норму и опять начал улыбаться, ваша зарплата вполне позволяет по предписанию врача медикаментозно лечить папу и если не хочет принимать так таблетки, ну добавьте в чай, ну можно найти способ, не знаю мне дорог отец, так мало ему уже отмерено жизни и сколько добра он мне сделал до болезни, нет у меня рука не поднимется куда то отца отправить, ведь восстановительный период очень сложный, зависит насколько родственники будут внимательными и любящими, поговорите с врачами, неужели они не могут выписать таблетки подавляющие агрессию, не сидите сложа руки, ходите и ходите по врачам, к главврачу, ну не может чтобы при таком агрессивном больном, не принимались какие нибудь меры, ведь ваш папа сам не понимает, что делает, увы, повреждён мозг ,

Рустам

В "дурку" не надо. Там его просто убьют. Лучше оформите его в дом престарелых.

Наталья Игумнова

Сейчас можно устроить в хорошее место бесплатно. Узнавайте

Юля Макарова

У меня была такая ситуация, но мы ухаживали вдвоем с сестрой за ним. Мама год пролежала, папа 2 года. Он был неадекватен, держали на таблетках, ел по пол миске за раз с буханкой хлеба, забывал об этом и через час просил опять есть. Нанимали сиделку, т. к. у нас от него крыша съезжала. Все кто сталкивался с этим реально знают каково это быть со взрослым больным и умственно отсталым "ребенком". Кроме вас это никому не надо. Могу пожелать только терпения и сил.

Ваня Бахмутов

Ухаживать надо за отцом-то. Он немощен.

Ольга Мамышева

Не осуждаю вас. Представляю, как жить с больным человеком, кто не жил - не поймёт.
Вы готовы оплачивать его содержание в приличном пансионате? Город какой напишите.

Наталья Соколова

можно положить в психиатрическую больницу на время его подлечут не будет такой агрессии ..скорую вызывайте псхиатрическую ..

Самат

Определить можно в психдеспансер, но сейчас их там даром не содержат, вам придется платить за содержание, ищите может найдете. Слышала историю, у одной женщины мать сошла с ума с ножом бросалась, так та еле еле смогла за большую взятку определить ее в психдеспансер.

Лена Ковзель

в пансионат агрессивного не возьмут, долбайте психиатра

Иван Волокитин

вызвать на дом психиатра районного-с этого начните. Он может дать заключение и направление в стационар. Милиция не поможет. В особобуйном случае вызывается бригадасо скорой, которая может увезти и положить. Хотя обычно они уколом ограничиваются (((

Ксения Комарова

дохтур сказал на кладбище!

Владимир Ершов

Знакомая устраивала родственницу в специальный пансионат для таких пожилых людей. Денег точно не платили. И как ни удивительно, положили без всякого блата, просто когда появилось место, директор перезвонил. Одна проблема - человек должен подписать согласие. Понятно, что добыть такое согласие крайне сложно: уговорами, обманом, обещаниями. Без этой закорючки ничего делать не будут.

Антон Шадрин

Да уж . Ситуация. А нельзя ли признать его психическим и с этим диагнозом определить в лечебницу,

Сергей Пешехонцев

это всё высказать бигаде оз

Наталья Макеева

Поговорите с лечащим врачом, посоветует что-нибудь. А в интернаты, дома престарелых иногда очередь нешуточная.

Ан
Аня

Только два варианта - либо за деньги, но еще надо найти куда, таких не везде берут, даже если он себя обслуживает. Или в дурку бесплатно, но для этого нужно официальное подтверждение о его невменяемости (психическом заболевании) , и что он может причинить вред себе и окружающим, не отвечает за свои поступки, то есть, может спалить квартиру или открыть газ просто так. Это, увы, сложно.