Он у меня точно есть и хранит мою семью, но и безобразничает.
Часто прячет мои вещи. Я давно поняла искать практически бесполезно, а через некоторое время они сами на глаза попадаются, причем там где точно искала 100 раз!
!!!
Животные их видят и реагируют на них.
А вот задобрить не знаю как у каждого своё!
(кому рюмку водки, кому конфету, а кому и молоко)!
Организация быта
Ваше мнение : Как задобрить домового всерьёз и надолго???
взять кошку в дом, они дружат между собой, или оставлять для него чего нибудь что сам кушаешь ( типа конфетку, пряник)
Это соседа?
Да надо поговорить с ним всерьёз и расставить все точки над И.
В чулане игральные карты их надо менять у друга есть домовой ему помогает такой способ
У нас нет, поэтому не знаю... У бабушки был, но я тогда был маленький, не понимал...
Обычно - возят своего всегда за собой. Но есть вариант старинный - в печь (в нашем случае, скорее - в духовку) ставишь рюмочку водки и кусочек хлебушка, но - не резаного, а отломаного. На ночь или - если долго не пользуешься сим прибором - сколько можно долго. И - НИКОГДА - не называешь его "домовой" - дедушка - соседушка. Говоришь :"Дедушка - соседушка, приди ко мне дружить, отведай моего хлебушка". Тока так...
а чем вы так его обидели что задобрить хотите, я всегда в блюдце оставляю молочко
Надо на шкаф поставить блюдечко с молоком и положить игральные карты; главное как можно дольше потом туда не заглядывать :-). Мне помогло.
Блюдечко с молоком в печь! :))) Так в старину на Русси делали!