Организация быта

скажите, как задобрить домового?

Дома стали пропадать вещи прямо из под носа, из своих никто не мог взять. Что делать не знаем. Чужих не бывает. Может кто что знает?! Помогите!! Просто уже не знаем что делать
ахах оставьте сладенького на столе
Любовь Гаганина
Лучший ответ
У нас колокольчик домовенок висит в каждой комнате . Вот примерно такие
***танюша*** ******
Молочка с хлебушком... или конфетку)) еще карты можно игральные положить
Saule Dzhanzakova
Лечить склероз. Сами куда-нибудь кладете и забываете. А домовой виноват))
Ирина Мокруха
Вкусненькое что-нить в укромное место положите и кусочек хлеба с солью
Видеокамеру поставьте и увидите кто не из своих, берёт вещи.
Uy67Iu Yuk78K
молочко с печенками....
может наоборот показать кто в доме хозяин, кнутом его, а не пряником..
Маша Сытарь
Ганюшкина Светлана ага потом как начнёт всё крушить в доме мало не покажится
Если вещь надо срочно найти - надо попросить отдать. Я не знаю кто во дворе хозяйничает (домовые вроде только в доме), но бабушкину лопатку для пересадки цветов искали 3 взрослых, разумных, внимательных человека часа 2. Пока не сказали - поиграйся и отдай 3 раза. Через минуту вернулись к исходной точке - и она стояла на самом видном месте. А домового надо подкармливать - в мисочку молочка чуть-чуть, покрошить немного хлеба и добавить сахара или меда. Ложку оставить в мисочке. Когда уже все пошли спать, и на кухню не будут заходить поставить на стол (мы у плиты ставим) и пригласить поесть (только не себе под-нос, а четко) как конкретно говорить - не знаю, но я просто звала по ужинать домовика. Перестали двери открываться, вещи пропадать. Кормить надо регулярно - раз в месяц или в 2.
Если серьезно верите в домового, то: каждое 1 число месяца кормить домового кашей, тарелку ставить на стол, а не на пол. Ну и приглашать к столу вежливо: хозяин-батюшка - отведай моей каши!
Раньше говорили, что надо оставлять ему вкусненькое, выставлять молоко в блюдце/чашке, громко обратиться в угол, где он живет (раньше - за печкой), попросить не сердиться...
купите камеру (мини RS101) с датчиком движения и звука и все узнаете
Продел сатаны. Сколько вам лет? Вы серьезно верите в домового? Нужно за вещами просто смотреть хорошо и тем более их не разбрасывать.
Лично я не верю в домового: -/
кошка в доме есть? она будет развлекать домового