Организация быта

дома завелся домовой

завелся домовой в квартире. брякает каждую ночь чем-то, спать мешает... будит и потом заснуть не возможно (не от страха невозможно, а просто сон уходит). проделки всякие вытворяет. как от него избавиться? всякие приглашения батюшек и освящения не предлагать - это такие сущности, которым плевать на человеческие религии и веру. я спрашиваю всерьез
Надо либо подружиться либо вежливо попросить уйти, открыть дверь (входную) и сказать либо живи с нами но не мешай либо иди.. . Но лучше жить с ним.
Наташа Кузуб
Лучший ответ
Если есть кошка домовых быть не должно.
Попробуйте матом орать на него, они этого бояться.
Или кормите хотя бы. На ночь стакан молока и печеньку оставляйте.
....Домовой в пороге живёт.. Разговаривайте с ним.. по доброму.. и советы добрые - правильные!.. и если цветы не вянут.. - он добрый!.. Нну а если наоборот.. то мож и не орать.. . но строго и матом жёстко.. прогонять. .
Ещё он не любит полынь.
.Сухую жгите и пройдите по комнатам.. и себе в чай понемножку.. и в порог!.. Никогда на него не вставайте!.. и
в каждую комнату по веточке!.. и с укором.. Никто тебе не виноват.. раз не можем подружиться!
Но иногда.. если он спасает.. - гремит.. а мож вы не заперты?.. то надо Спасибо говорить.. и Сказать.. - Хозяин Ласковый.. - Всё - Твоё..Угощайся.. - когда хочешь.. и Дом Береги!)).. А если 1 кошки мало можно до 3х.. но длинношёрстных.. тогда точно.. поможет!))
Путей много.. Всё Будет Хорошо!!!)).... Пусть!)).... не питайте его своими страхами... лучше Юморите!))
*I
*** Inga ***
мисочку с молоком ему ставьте на ночь
Не надо его гнать. Надо подружиться, он все таки дом охраняет. А вы сразу гнать....
Elena Rindina
Поставьте ему миску с молочком и печеньку положите, задобрите его. К нему надо хорошо относиться!!!
Ameli A
ДОГОВОРИСЬ С ним, ну полянку накрой, как водится, и заключи перемирие... может, ищет что и успокоится
надо вам его задобрить, ведь домовой охраняет дом и лад в семье, оставляйте ему что то вкусненькое на столе, можно поговорить с ним, сказать ну что ты нас беспокоишь, давай жить дружно и т. д
Я слышала, что наночь блюдце с молоком и конфетами ставят.. .
что то такое ...
ну всерьез с этим ттт не сталкивалась.. .
а с чего собственно решили что это домовой? может просто у вас дома крысы\мыши, соседи хрень какую-то запускают от которой все дрожит и брякает
Надо что нибуть на столе оставлять Например шоколадку хлеб молоко ну вобщем что-нибудь вкусное. надо его задобрить иначе так и будет бушевать
Есть один способ: нужно в тарелочку насыпать немного соли и сахара, а в кружку налить слодкий чай. Это всё можно оставить на кухне, так, чтобы не мешало. И нужно сказать: "Угощайся, домовой")))) Мне помогло)))
С ним надо подружиться, поговорить, на ночь оставлять вкусности и моску с молоком или сладким чаем.
Если хотите избавиться от этой " беды "нужно действовать. Для начала необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, плакаты и музыкальные записи, которые поощряют заниматься спиритизмом и преподносят его как нечто интересное и увлекательное. К таким вещам также относятся амулеты, талисманы и другие предметы которые носят для защиты от зла. Домовой- это не ваш друг, а скорее враг от которого нужно избавиться.
надо с ним дружить. угощенья на ночь оставляйте на столе, конфетки разворачивайте и квартиру почистите - со свечей и отченашем по часовой стрелке.