Игорь Мишин

Должна ли жена работать (при условии, что пока не нет беременности, детей)

тебе кажется)

Сергей Евдокимов

Нет, не должна. Разве в семье могут быть принципы вроде "кто не работает - тот не ест"? Обязаны ли все трудоспособные члены семьи работать? На мой взгляд, лучше пусть жена дома сидит, если муж не хочет видеть постоянно уставшую от стрессов и работы жену.

Наталья Саливончик

Я считаю что да, и после беременности. Не работающие превращаются или в толстых домохозяек или гламурных куриц без мозгов.

Аленка Леонтьева

"Должна" - это очень категорично.
Она не должна (не обязана работать) . С другой стороны, муж тоже не обязан её содержать.
Семья сама решает, как строить семейный быт. Если муж в состоянии и хочет обеспечивать всю семью, жену уровень этого обеспечения устраивает, жена не испытывает желания строить карьеру (или просто работать, чтобы скучно не было) , жену не ущемляет полная финансовая зависимость от мужа, - пусть не работает. А если доход мужа не позволяет обеспечивать семью, если жена хочет зарабатывать больше и иметь свой доход, если у жены хорошая работа (ей нравится, зарплата большая, карьера идёт) , если жене важна самореализация не только в качестве домохозяйки, жены и матери, - пусть работает.
Категоричные заявления: "Ты мужик, ты и паши" или "Сиди баба на кухне и в детской" - до добра не доводят.

Таня Хиль

каждый должен работать, нельзя висеть на другом человеке, надо самореализовываться - кто знает как жизнь повернется. Нет никаких гарантий, что муж будет тянуть свою жену всю жизнь. Нужно быть независимой. Учитесь, растите, набирайтесь опыта, пока есть возможность

Евгений

все должны работать... мало ли какие страховые случаи могут возникнуть в жизни. зачем надеяться на кого-то..

Анна Гуреева

Если есть возможность (то есть зарплата мужа позволяет) , почему бы и не сидеть ей дома.

Кандрюкова Татьяна

Никто ничего никому не должен. У женщины есть право выбора. Это ее право надо уважать.

Марина Щиголева

мне кажется или это мой муж вопрос задает????

Алла С

Она никому ничего не должна.
Но человек должен развиваться вне зависимости от пола, поэтому необходимо какое-то занятие. Совсем не обязательно работать, но тупо сидеть днями дома - это просто скучно.

Сергей Матяшов

Никто никому ничего не должен. Она не должна работать, муж не обязан ее обеспечивать. Как договоритесь, так и будет. Я, например, не работать не могу. Мне нравится иметь свой доход, я так себя уверенней чувствую и могу быть поддержкой в сложной ситуации любимому. Разные ситуации бывают- сегодня у него есть доход, а завтра кто знает.. . А так мы на мою зп по крайней мере можем расчитывать, на первое время. Да и просто на колготки у мужа стремно брать. Кому-то комфортно дома сидеть, готовить, убираться, поддерживать уют. Такое тоже имеет место быть, почему нет.

Юра Григорьев

Если жена - уважающая себя женщина, то должна. Вместо того, чтобы сидеть на шее у мужа, нужно себя самой обеспечивать. И если есть дети- это тоже не предлог для того, чтобы не работать. А то унас многие любят рассуждать на тему того, что если есть ребенок, значит тогда зачем работать. Ленивые очень

Павел Матвейчук

должна работать, убирать, готовить, стирать, а я обязан пузырить целыми днями на диване. таков закон

Nata D

Не рано её к кастрюлькам привязали? Она должна в коллективе бывать, развиваться. Вот в 40 пусть дома сидит, с внуками водится, по фитнесам ходит (интимные прически демонстрировать)

Та
Татьяна

Быт, 4 стены настолько утомляют, что вгоняют в депрессию всех домохозяек без исключения. Хорошо если есть постоянное хобби вне дома, а если нету ? -надо найти работу по душе, тогда приходя домой ты будешь видеть ухоженную самодостаточную женщину, а не зачуханное существо, вечно ноющее "ты изменяешь" или "Ну давай куданть сходим"

Наталья Бронникова

Мне интересно работать. Я много училась. Даже, если бы мой муж был олигархом-все равно бы работала

Нурланltnurik

Труд свободен. Принудительный труд запрещается. Конституция РФ

Юля Фёдорова

Обязана! Она детей рожать никому не обязана. Мне например обидно, что мужики больше получают. Я домохозяек не уважаю

Елена

Это вопрос должен решаться до свадьбы, муж хочет и может обеспечивать жену или в семье должно быть два добытчика, готова женщина быть домохозяйкой или хочет чего-то добится в жизни сама.

Андрей Буробин

Пока люди молодые, они не думают о пенсии. Если женщина не работала всю жизнь, то в случае ранней смерти мужа она останется с копеечной пенсией.

Бермет Козубекова

Думаю, что современной жизни, в каждой семье вопрос в том,
кто в семье должен или не должен работать, решается индивидуально. Больше того, и вопрос о том, как решается вопрос с ведением домашнего хозяйства, тоже индивидуален.
За других не скажу, только о своей семье: по мне, так, когда оба работают и оба занимаются домашними делами – оптимальный вариант, безо всякого разделения обязанностей и выяснений, кто что должен. Мой муж считает также. Повторюсь, это только о нашей семье речь, о других не говорю и не суюсь в дела других семей.

Максим Быков

Вы когда женились о чем думали? Надо договариваться между собой.

Юлия Цветкова

Нигде в законах не сказано, должна или нет. Как решите в семье - так и будет.
Я вот пока хочу работать, чем-то заниматься и развиваться)

Лана Беликова

Это зависит от материального положения семьи.

Конфетная Зая

должна ли? нет такой обязанности, её право --работать или нет, со всеми вытекающими. НО в любом случае платить надо за всё

Алексей Кравцов

работать не знаю... но выходить в свет обязательно-с мужем, подругами, детьми, родителями.. . Можно и работать на 0,25 ставки.

Меньков Дис

как решите, так и будет

Св
Светлана

должна! зарабатывать хотя бы на свои женские штучки и обслуживание .

Людмила Кочетова

кто не работает, тот не ест!

Владимир Абреимов

Я уже более 2х лет не хожу на работу. Занимаюсь фрилансом, получаю денюжки. Иногда запускаем с мужем совместные проекты для прибыли.
Иногда хочется в коллектив, но когда вспоминаю последнюю свою работу.. . дома лучше)) ) Нервишки в порядке