Андрей Голубятов

Есть ли смысл заниматься 2 раза в день?

После долгого перерыва начал занзиматься с домашней штангой.

Занимаюсь не для того, чтоб стать чемпионом, а для того, чтоб восстановить форму.

Делаю только "базовые" упражнения - жим, рывок и присед. Жим бы заменил на толчок, но для этого нужно накинуть кг 10, их у меня нет. Все повторения уклыдываю в 1 подход - рывок х10, жим х20, присед х50. Вес штанги на данный момент - 60 кг.

На все в общей сложности уходит минут 5, откуда у меня и возникла мысль заниматься 2 раза в день.

Вот всё.

* жим классический (не лежа)

Сергей Золотов

Ну как я понял за день в общем выйдет 2 подхода, но гормоны и спорт тесно связаны и определенные комплексы их вырабатываются ч-з определенное время тренировки. К примеру картизол точно не знаю гдето ч-з 45 минут - ч-з час, потом съедается белок. Думаю если делать по 2 подхода в день это будет что то вроде истощающей разминки которая приведет к закрепощению показателей. ИМХО

Иван Маркелов

Смысла мало.
У мышц не будет время на восстановление.

Ольга Дмитриева

2 раза не стоит. вес маленький делай хоть каждый день по полчаса по три подхода. по одному это только для разминки или врабатывания. переходи на лифтерскую базу. сам так форму поддерживаю правда штанга поболе до 100кг