Александр Павлов

Ваз 2113 стучит в районе правого переднего амортизатора

В общем при повороте руля до конца при езде (5-20) иногда какой то скрежет/хрустит также при езде по проселочной местности ( лежачих, гравии и тд ) подстукивает сказали грустный ничего не изменилось. Говорят проблемы в амортизаторе или масло в нес. Хотелось бы увидеть адекватные ответы по делу

При диагностике подвески никаких неполадок не было

Вероника

Разбери посмотри, точно вот так сказать очень сложно.

Виктория Кулакова

Шаровую опору меняй. И проверить внешний ШРУС.

Иван Мельников

На гравии при малой скорости могет стучать стойка стаба ониже косточки или яйца, а хруст из за гранаты наружней

Ирина Алексеева

дотянись рукой до правого привода и подергай его. по люфту в районе внешней гранаты ты поймешь, исправна она или нет.
подними машину и попробуй покачать колесо в вертикальной плоскости. если застучит - шаровая.
зажми педаль тормоза и попробуй покачать снова. если стук не пропал - шаровую под замену. если пропал - подшипник умер.
Более правильно ее проверять с установкой опоры под рычаг. потом вставляешь монтировку между рычагом и поворотным кулаком и двигаешь ее вверх-вниз. если кулак двигается относительно рычага - опору под замену.
подергай рулевые тяги. люфта быть не должно.