Юрий Лосев

Горит значок двигателя на приборке ваз 2113

Сегодня стала загоратся лампочка двигателя на приборке (загорается не сразу и не всегда) До этого масло уже подливал. При оборотах от 3х-тыс начинался сизый дым. На бампере от него черный надет около глушителя. Все ссылались на регулировку клапонов но это не помогло. Говорят кольца / компрессию проверить . Пробег 140тыс машина 8го года . И очень странно щуп входит в полу изогнутом состоянии. Жду хороших и адекватных советов по делу!

Nata D

"Лампочка двигателя " - это CHECK !- неисправность электроники двигателя и с маслом - никак не связана !
Судя по симптомам- накрылся один из датчиков (похоже на ДМРВ), отсюда и неправильная работа ЭБУ - богатая смесь. Для более точного диагноза нужна компьютерная диагностика .
При чём тут щуп - непонятно ...

Дмитрий Ионов

Соглашусь с первым ответчиком)) ) а щуп просто купи новый.
Ещё может быть проблема в катализаторе. Прогорел)))

Валентина Овчинникова

На диагностику. По коду ошибки определите неисправность. А так гадать-может быть сто причин. Комп. диагноз-300-400руб