Кс
Ксения

Какие существуют ненужные опции (по вашему) вроде датчика дождя у мерседеса? Что ещё есть из бесполезных наворотов? : )

Датчик дождя который включает дворники как только начнёт капать сверху!

Роман

"не нужные опции" рождаются в вашей голове, а датчик дождя очень нужная вещь, она во всех авто современных есть, она так же отвечает за интенсивность работы дворников.. . но похоже, вы слезли с ваза, или просто коля гераскин из прошлого)))

Люба Пинчукова

пепельница. я не курю:))

Сергей Павлов

Датчик дождя - очень удобная опция. Я тоже не брал бы, но у меня она уже была в комплектации. Поездил - очень понравилась. Как и круиз-контроль.
И почему у Мерседеса? Его на вполне бюджетные машины ставят типа Октавии или Рапида.

Что лишнее? Может люк на крыше - один хрен полгода там снег лежит и по высоте он съедает сантиметров 5-8. Задним пассажирам с ним приятнее, а водителю - никакой радости.

Вот автомат открывания двери по маханию ноги у Куги - точно игрушка. Может от кошки открыться, открывается так долго, заснуть можно.

Кстати, датчик дождя у меня сам закрывает окна, если ты забыл это сделать или специально оставил щель (чтобы не перегревалась на солнце) . Как закапало - так окна закрылись.

Екатерина Зверева

А зачем это Вам? Будете эти опции убирать, что ли?