Коля

зачем же существует такой датчик. хоть убейте не знаю. датчик положения педали сцепления..

Ir
Ira

На некоторых машинах пока сцепление не нажмёшь - стартер не включится.

Ра
Раушания

Некоторым людям некуда левую ногу деть и они ложат на педаль сципления!!! в итоге новое сципление подгорело и стало пробуксововать!!! Для этого ставят датчики!!!

Константин Андросов

для блокировки запуска двигателя например, особенно у американцев

Ольга Смирнова

чтоб корзину не убить

Оксана @@@@@

на новых ,, казелях, , установлен круиз - для отключения - или тормоз или сцепление нажимаешь

Vlad Shklyarenko

Викторович. Я думаю одно из требований мин. транспорта САШ и Канады к производителям авто. В целях, безопасной эксплуат. авто.