Ангельский Волк

Я слышал что нельзя произносить слово чёрт в слух, потому что чёрт может прийти и убить человека, это правда?

Вл
Владимир

Ложь.
Чёрт или дьявол, или сатана, или лукавый - это противник Бога.

В Библии упоминается множество раз. Писали Библию святые божьи люди и произносили это слово. Даже в молитве к Богу его упоминают, говоря: "избавь нас от лукавого".

А вот звать его не советую. Точно явится и принесет смерть.

Зовите Господа Иисуса. Он прийдет и даст Жизнь.

Ир
Ириша

Не убьёт, но придёт обязательно, невидимый. Тем более, что ему далеко ходить не надо. Их и так вокруг нас "пруд пруди". И неприятности будут обязательно. Народ это знал, поэтому и не рекомендуют в народе его поминать.

Ок
Оксана

Естественно нет.

Андрей Щипилов

нет никаких чертей. это сказки попов

Илья Гудков

Придёт, но не убьёт-)

Анастасия Балясникова

Черт индивидуален, он у каждого свой..

Ирина

Сижу, чертыхаюсь!... Толку-ноль! Либо он меня боится, либо слухи о присутствии чёрта сильно... на "белочку" смахивают!))

Катюня Андержанова

я так делаю когда жрать нечего

Виталий Ремизов

я уже тут. бойся.

Владислав

)) если веришь в детские сказки. . то даже пустой, черный шкаф может убить...

Юлия Соболева

еще в пердак трахнет)

Риита Радикова

Уже не придет.. . ведь кто-то убил его тупостью!

Andrei Sergeihev

глупое суеверие или пословица хаха даже спрашивать это глуповато) ) демоны не приходят просто так из за слова