Роман Русин

В детстве слышал, что убить голубя - грех. Так почему это грех?

Дмитрий Юнанов

твоё детство было труднее, чем моё
мне только материться и курить запрещали
но голубей надо массово истреблять. это ж крысы с крыльями
правда, зверей я не мучил, может, в этом дело. как-то всё больше по людям....

Ру
Рус

- Мама, смотри, голубь, дай скорее кусочек хлеба!
- Без хлеба жри

Илья Соловьев

было такое, что голубь близко пролетел, я руку поставил и ударил его в полете. он такой мягкий, теплый, маленький, беззащитный. было чувство, что сделал что-то нехорошее. раз такое чувство, значит, грех. но не убил. может, ранил, а, может, все нормально -- удара, как такового, не было, фактически он в неподвижную руку врезался.

Единственная Необыкновенная

Сначала дух святой, потом птица мира. Хотя в детстве из рогаточки постреливал.

Roma Mitrokhin

А по правде говоря,
Голубей ругают зря:
Голубь, ежели в подливке -
Он не хуже глухаря!

Ра
Рафаэль

У меня однажды на руках умер голубь, он сел на провода, и пораженный током упал в траву. Я помню какой он был теплый, беззащитный, как запрокинулась его головка, как останавливалось сердце. Жалко, просто жалко. У меня бы не поднялась рука на это маленькое существо

Елена Ведерникова

я стока птиц перебил в ваще капец теперь жалею ((((

Азер Халилов

Фигня, я их далеко не одного убил. И не жалею.

Ма
Малаша

Потому что голубь в советское время был символом мира, и находился пол защитой идеологической государства. А сейчас нет.

Анастасия Зубова

По мне любое убийство грех!
Так-то наверное, потому что голубь-птица мира.
У меня есть родственница, гуляли мы как-то в парке, и она увидела голубей и так пренебрежительно сказала: "Вот они, разносчики заразы! "=)

Наталия Кириллова

В христианстве голубь считался символом Святого Духа. В Библии голубка, выпущенная Ноем, принесла ему оливковую ветвь как символ примирения стихии.
Голубь. (Быт. 8:9 ) - чистая птица по закону Моисееву, часто упоминаемая в свящ. Писании.
Голубь ...вестник радости и мира, поэтому убивать голубя грешно .
Да и что толку? Сколько в нем проку? Лучше купим курочку !

Наталия Паршикова

у христиан-символ оплодотворения бога, а в реальности эти гады обсирают машину, убивать их надо несчадно

Дмитрий Савушкин

Патаму что он сцуко почту еврейскую не передаст )))))))))))) Передаста убивать грех ))))))))))

Святослав Чарыев

Когда жрать нечего - не страшно.

Pr
Prombitservisnn

В детстве, не помыть руки после улицы - тоже грех.