Катеринка Балеринка

Наушники Слышал от знакомых такой слух что от громкого прослушивания наушники портятся. Правда ли это?

Елена )))

И от яркого света можно ослепнуть тоже.

Кн
Кнопочка

Они ошибались, портятся уши, а не наушники.

Ольга Машинкина

Да. Потрёпывается диафрагма, перегревается катушка, отчего она отклеивается от диафрагмы и звук тогда становится еле шуршащий. Может даже и сгореть катушка динамика наушников если громкость слишком большая. Всему нужна МЕРА. Колонки тоже могут сгореть, если громкость на усилителе дать НА УВЕСЬ!

Ек
Екатерина

Уши да. А наушники не совсем.. . Только если громко и ДОЛГО, то динамики подпортиться могут мне так кажется

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

От громкого прослушивания портится слух.

Ольга Захарова

Уже все грамотные ответили.. . Я опоздала, но свои 5 копеек брошу.
Портятся уши. Молодые рано становятся ГЛУХИМИ. Происходит это незаметно и лечению не подлежит. Ну так устроено Ухо. Читайте медицинскую литературу.