Александр Куликов

Я постоянно люблю слушать музыку и всегда это делаю без наушников так как они портят слух.

Скажите, пожалуйста могу ли я слушать на улице музыку без наушников хотябы на среднем звуке понимаете наушники опасны для ушей.

Ок
Оксана

Можете, если это не мешает другим людям

Ек@терин@ Я!

Если слушать на средней громкости, на слух не представляет вреда

Ми
Миша

Лучше не нужно, злых бабулек по улице насобираете. Наушники не так опасны, как говорят, если использовать в меру.

@ Добрая Настя @

вкладыши может и опасны а большие нет. музыканты вообще испытывают на слух неслабое звуковое давление, хотя там звук на сцене и тот что прет из порталов в зал конечно отличается но все равно, и ничего живы никто не оглох.

Алена

А еще прежде чем включить и начать слушать, оцените район в котором Вы находитесь на предмет опасности в виде гопников. 🙂

Надежда Морозова

Раньше жлобы так и делали.

Ходили по улице с орущими магнитофонами.

Алексей Почуев

Это неприятно другим прохожим может быть - можно нарваться на неодобрение или даже на кулак

Оксана Долгова

Не выйдет.
Но есть альтернатива - надевайте наименее вредные наушники: большие (которые не втыкаются туда вглубь уха) : я так делаю, к примеру.

Дмитрий Бутусов

я вам разрешаю, но не доставляйте дискомфорт другим

Irina Irina

Портят слух не наушники, а дицебелы. Если вы любите слушать музыку громко, то хоть будь вы в наушниках, хоть мафон с собой таскайте, разницы не будет. Слушайте музыку как угодно, но придерживайтесь некоторых правил: не ставьте уровень громкости больше 60% от максимально возможного; громкость считается нормальной, если вы можете слышать, что говорят окружающие; музыку в наушниках должно быть слышно только вам; если, общаясь с людьми, вы переходите на крик, значит, громкость слишком большая. По-настоящему опасны для слуха звуки силой от 90 дБ. Таким образом, без всяких наушников, подорвать слух можно, например, частыми походами на концерты. Средняя сила звука там достигает 100-120 дБ.
На счет музыки без наушников на средней громкости могу сказать лишь то, что на оживленной улице вы ничего не услышите.. . да и не очень-то это культурно!)