Сергей Елькин

Почему увлеченность присуща именно молодым, а с возрастом угасает?

Александр А

Здесь существенную роль играет несоответствие мечты и реальности.
"Этот потенциал в юности достигает [больших] значений и может управлять молодым сердцем, стать стимулом в достижении мечты. У стариков потенциал "мечта-реальность" меняет знак: реальность становится сильнее и желаннее любой мечты. "

То же происходит и с душой - она делается приземленнее и ее больше не тянет подниматься в небо на уставших крыльях...

Ринат Камалетдинов

Это самоуверенность.

Наталия

Не знаю как у остальных, но мой отец занимается тяжелой атлетикой, ему 54.

Таня

Молодые имеют больше любви в душе.

Iogan Fon-Klyugenau

По моему увлеченность тем или иным присуща каждому возрасту

Татьяна Пепелина

Да сейчас большинство молодых и с места не сдвинешь, а люди за 70 фору любому дадут...

Никита Лутаев

Гормон играет

Анна

Устают от возраста и тяжёлых условий жизни.

Анюта

В течении жизни меняется все.

Роман Жихарь

а у меня наоборот