Наталья М

помогите пожалуйста, хочу купить полупрофессиональный фотоаппарат

помогите пожалуйста, хочу купить полупрофессиональный фотоаппарат, но не знаю какой лучше:

Canon EOS 1100D Kit 18-55mm IS II Black или Фотокамера NIKON D3200 комплект с 18-55 VR II красный?

Aleko Cxadadze

Обе названные вами модели - любительские зеркалки начального уровня.

А "полупрофессиональных" фотоаппаратов, по-хорошему, не бывает, так же, как полудизельных автомобилей и полубеременных женщин. Это придумки маркетологов.

А из этих двух берите тот, что вам в руку удобнее ляжет. Не шучу.

Виктор Землин

Саш, Вы в магазине возьмите оба аппарата в руки.... какой покажется удобней тот и возьмите.

Дашулька Щербатых

А кто вам сказал что они полупрофессиональные? Это начальные любительские зеркалки и ни разу не профессиональные (или для вас любая зеркалка -профессиональный фотоаппарат... наверное хотите стать полу-фотографом!) .

Геннадий Артёмов

Красный или черный решать вам от этого они лучше или хуже не станут. Никон д3200 чуть по новее, но тоже самого начального уровня, я бы взяла д5100, хоть он чуток по раньше вышел чем д3200, всё же в ней возможностей будет побольше, т. к она уровнем выше, к тому же в 2012 году ассоциацией TIPA была признана лучшей любительской камерой.

Иван К

Это простейшие аппараты начального уровня
1/10 проф, так сказать...

Смирнова Вероника

полупрофессиональные камеры вот какие, у кенон http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/bridge/

а то что вы выбираете это для начинающих профессионалов, надо полагать.

берите никон - никон лучше чем кенон во всех камерах до профа, а там они наравне примерно

Анастасия Кабанова

Предлагаю Вам купить Никон Д5100.Он выше классом, чем Д3200,а стоит столько же.

Наталья Вега

Могу предложить только это - правая половина целого проф. аппарата. :

Кстати, в ассортименте есть и левая.

Светлана Саввина

А ты случайно не полу беременна?