Ан
Антон

Помогите подобрать полупрофессиональный фотоаппарат

Хочу хороший фотоаппарат, с качественными фотографиями. Ценовой придел до 25 тысяч

Угурчиев Муслим

до 25 тысяч ты купишь простой любительский фотик. Качественные фото делает не фот, а фотограф.

Наталья Сорокина

А вы полуфотограф? :))))))))))

Грайр Арушанян

Во-первых, не бывает фотоаппаратов "с качественными фотографиями", т. к. качество фото зависит от фотографа и условий съёмки. Во-вторых, за 25 000 рублей можно купить лишь любительскую зеркалку. В-третьих, полупрофы бывают только такими, как на картинке ниже.

Калян Пятьдесятвторой

Пентакс К-5 боди, а объективчик можно 18-55/3,5 купить на авито или в магазине он стоит всего 3,5тр. . Это очень недорого.

Не забудьте, что любая зеркальная камера попросит вас прикупить ещё парочку объективов.

Поэтому, если вы только начинаете, возможно, лучше было бы купить неплохую компакт- камеру (она внешне похожа на зеркалку) FujiFilm finepix HS50EXR. Отличный компакт с 36кратным зуммом.

Алишер Сафаров

https://www.youtube.com/watch?v=BeZbcJOSUE4 вот вам 2 камеры. Выбирайте.
Только учтите в режиме "авто" обе камеры будут снимать так же как и цифромыльница за 3-5 тыс.

Светлана Рушева

Ищите с рук первый пятак.

Анюта Бекасова

если до 25 000 $, тогда можно купить полу про.
если же в рублях, то начальный уровень - максимум.
хотя, "не свежие полупро" можно и за 25 000 взять.

Юлия Неизвестная

полупро - это " ЗЕНИТ ТТЛ "...

Луиза

Я так понял: ты хочешь сразу купить и фотоаппарат, и к нему снимки уже готовые? Круто!!!

Павел Матвейчук

полупрофессиональных не бывает, это маркетинг, чтобы чайники чувствовали себя немного профи и ломились покупать в магазин. Есть любительские камеры, до 50 тыс и выше, есть профессиональные - уже сотни тысяч. но хоть за миллион - это просто дорогой аппарат в руках макаки.
Учись снимать в первую очередь, сам аппарат классные кадры не сделает.
даже на самую дешевую зеркалку можно делать потрясные кадры.
П. С. еще придется со временем разоряться на оптику, учти. и сделай выводы.

Иван Шабельский

Полупроф начинается от 45 тыр. за тушку.

Маруся Михайлова

Гы.. . за 25 тыр только любительский...

Людмила Тронина

полупрофессиональными одно время маркетологи называли камеры внешне похожие на зеркалки, у них маленькая матрица, но большой зум, есть до 60х. лучше его и брать, только с зумом до 40х. фуджи самый лучший вариант. приобретая зеркалку, у вас хватит на любительскую, если б/у, то можно поискать и фф, но за 25 т. р. будет или совсем устаревшая или убитая в хлам, но с акой камерой начинать сложно, вы ведь не думаете, что купив крутую камеру у вас сразу будут получаться профессиональные фотографии. для этого нужно много учиться, и еще вам понадобится куча объективов, т. к. у них разные задачи, одним китовым вы снимать одинаково хорошо не сможете. где то вам не хватит фокусных, где то светосилы. а однажды купив супер зум вам его хватит на долго, опять же при умении. современные суперзумы обладают объктивами от широкого угла для пейзажей, до теле, он вам может помочь даже луну снять. так же они попадаются с относительно светлыми объективами поэтому на них возможно снимать с размытым фоном.