Помогите подобрать б/у зеркальный фотоаппарат бюджет 10.000 руб
Просто для начального уровня
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите подобрать зеркальный фотоаппарат
Зеркальные аппараты очень мало отличаются - берите такой, который найдете в максимально хорошем состоянии за эти деньги. Сложнее вопрос с оптикой - обычно, камеры продают отдельно а оптику отдельно.
Ищите Nikon D5100 в хорошем рабочем состоянии.
беззеркалка сони некс 3, 5 а лучше 6, но она дороже. кишки и матрица от зеркалки, а вот оптику можно ставить любую мануальную, чего на никон не сделаешь. как и на кенон.
Реально взять Canon 550D,600D,1200D
Nikon D3100,D3200,D5100
Камера 10000, а хороший объектив от 500$, денег хватит? в противном случае ваши снимки будет не отличить о смартфона.
В Вашем положении я бы выбрал Nikon D5100
Возможно Кэнон 600д поискать за такую цену. Для новичка вполне.
лучше эти копеечки оставить на бутылку-две приличного коньяка и продолжать снимать смартфоном. Ибо с вашими знаниями и этим бюджетом ничего более-менее хорошего вы не получите.
Canon 550D - лучший вариант за эти деньги.
Ну, у тебя вариантов-то особо и нету. Nikon D3100, Nikon D5100. Хотя я бы лучше нашел что-то типа Nikon D90, Canon 50D или Nikon D200 в хорошем состоянии.
Но, так как покупка системной камеры без парка оптики за 10 000 рублей - вообще занятие малоперспективное, то можешь брать любую неубитую камеру, какую найдешь. В общем-то большой разницы не будет.
Хотя, нет. Есть один вариант для настоящих самураев. Вот сейчас серьезно - за 10 000 рублей я бы взял тормознутую Sony DSC-R1. Она, как я уже сказал, тормозная, но у нее великолепные матрица и оптика. С огромным отрывом лучшие, что вообще можно взять за эти деньги. На авито в отличном состоянии лежат гроздьями эти R1 от 6000 рублей. Это не зеркалка, конечно, но ты ведь написал "зеркалка" в своем вопросе просто так, верно?
10000 только тушка будет стоить, еще к ней объектив надо. Даже если брать в расчет китовые, то из Canon может повезет и какой нибудь 400d найдете.