Валерия Сизова

как правильно аннулировать государственный контракт?

проведен электронный аукцион, заключен контракт на поставку ...так вот, как анулировать такой электронный аукцион? как анулировать контракт? какие действия заказчика?

Владимир Баранов

Добрый день. Если Вы победитель и хотите аннулировать контракт, у Вас не так много вариантов, а именно - разрыв контракта по обоюдному согласию, но тут ключевое слово- обоюдное согласие, то есть должны согласиться обе стороны. В этом случае никаких последствий для Вас не будет, в других случаях, при разрыве контракта Вы потеряете деньги заплаченные в качестве обеспечения контракта, а так же понесете репутационные потери, а именно попадете в Реестр недобросовестных поставщиков и не сможете участвовать в государственных торгах два года. В любом случае Вам надо обратиться за юридической помощью, дабы не нести, как минимум финансовых потерь. Например, сюда:
Специалист для Вас.

Оксана Радько

На основании чего вы можете аннулировать контракт??? Аукцион признан состоявшимся.. Победитель есть? Вы электронно подписали контракт... перед подписанием ни как претензий не предъявляли? Или у вас обоюдно?