Максим

если кушать очень много но стать пожизненным вегетарианцем можно ли всю жизнь сдерживать положительный вес?

Doniyor Uz

ну толстых лошадей не бывает.. . а они то точно вегетарианцы

Анна Расулова

Вегетарианство и вес не связаны никак. Вот обмен веществ - да. Подруга у меня есть, как говорится, в три горла и пирожное мороженым заедает, а худая, даже очень. А я и от воды могу поправиться.

Eugene

Все с точностью наоборот. Вегетарианцы, как правило все полные люди. Так что, кушайте обязательно все. Но правильно и в умеренных количествах.

Алексей Павлов

не стоит впадать в крайности, и сразу вести вегетарианский образ жизни. Все индивидуально. Возможно у вас такой организм, что от употребления мяса набирать в весе не будете, а от свеклы прибавите (просто пример, не берите буквально).

Ев
Евгений

...возможно ...но срать будешь, как корова!

Евгения Журавлева

Нет! Я почти одни овощи и фрукты ем, но поправляюсь легко.

Лада Ангел Курбанова

а что есть собрались? траву, огурчики? Тогда конечно, стройность вам обеспечена. А если много постных макарон, круп, жареной картошки, то при нарушении обмена веществ вес будет неизбежно расти (это ведь углеводы, а они успешно преобразуются в жир в организмк) Общедоказано что самая эффективная диета-это белковая (мясо, птица, рыба, творог и т. д. ) В этом нет ничего удивительного, ведь излишние белки не преобразуются в жиры в отличии от углеводов (кстати фрукты тоже углеводы).

Дмитрий Бабкин

Нуу... если пожизненно.... то можно, потому как трескать траву всю жизнь - от одной мысли можно похудеть.

Oleg

На усвоение мяса требуется больше калорий, чем оно в себе содержит. Так что.. . не знаю при чем здесь вегетарианство.