Артём Рудковский

Правда что йорки безалергенны?

Артур

Аллергенна вся органика - ВСЯ!

Rico Rico

нет гиппоаллергенных собак!
аллергия не на саму шерсть вообще-то. даже на собаку без шерстяного покрова может возникнуть аллергическая реакция.
аллергия сама возникает на такие аллергены как: частички кожи и слюна. но не на саму шерсть

Антон

Не бывает собак не вызывающих аллергии.

Сладкая Девочка

Ну насчет этого не знаю, посмотрите ка лучше той-пуделей, вот они по-моему неаллергены!

Азамат Аликулов

аллергия может быть на что и на кого угодно, даже на другого человека, так что...

Света Швенк

У меня со мой йорк, да у них аллергия почти на все, вообще с это собачкой очень много хлопот!

Ал
Александра

Не БЕЗаллергенны, а ГИПОаллергенны - т. е. в присутствии йорка реже проявляется аллергия, чем в присутствии других собак. Но это не значит, что аллергии совсем не будет.

Ирина Старцева

Не всегда, я аллергик) )
Всегда мечтала завести собаку, ну и плюнула на все, завела мини йорку, живет как 3й год с нами, все отлично, первое время чихала, не понимала почему, думала действительно аллергия на нее, но нет, оказывается собака страдала ушным клещем, на него была аллергия.

У моего дяди тоже есть йорк, она стандарт, но не большая совсем, кг 4, тоже гладкошерстная, и я когда с ней нахожусь около 20минут, начинаю наблюдать вот что:

Красные небольшие пятна на руках и на лице

Чихаю

Слизяться глаза

Будте внимательны и осторожны!

Я пошла на риск, при этом даже если бы началась аллергия, я бы сидела на таблетках но собаку не продала, так как я ее купила и она теперь моя!

И еще раз, хорошо думайте и может возможно вы попробуете взять на какое то время собаку, что бы убедиться есть аллергия или нет, так как пробы в клиниках вам не помогут, у меня огромная аллергия на всех собак, но дома живет маленькое исключение)

Удачи

D.
Dani .

Да, да правда )