Вячеслав Сидоров

Где можно купить собаку Датско-Шведский гардхунд? продаются ли они в России? или их нет у нас?

Сергей Кошелев

Нет, датско-шведская фермерская собака мало известна за пределами Скандинавии. Обращайтесь в питомники Дании, Швеции, а также Германии (есть некоторое поголовье в Англии) .
Гардхунды несколько похожи на джек-расселов или г/ш фоксов, достаточно раскрученных, несведующие люди часто путают их, а также со стародатскими пойнтерами (ошибка автора энциклопедии о породах собак).

Константин Матвеенко

обыскала просторы инета. не нашла ни одного питомника.