Александр Палютин

Если правительство заботиться о здоровье населения, то почему оно замарозило ставки акциза на крепкий алкоголь?

т. к. отчисления в казну в этом году резко упали.. . Пусть бы уже дожали, чтобы вообще не пили

Андрей Гришин

Государству невыгодно иметь население из трезвенников.

- Папа-папа, а по телевизору сказали, что водка подорожает. Это значит, что ты станешь меньше пить?

- Не, детки, вы станете меньше есть.

Иван Прасолов

То же самое с табаком. Нет бы перестать продавать, раз так вредно, но что вы - пишут на пачках о вреде курения и прячут за шторкой с надписью "Табак".

Анастасия Камакина

Правительству насрать на здоровье населения -лишь бы слушалось и выбирало снова.
а ради этого могут и порассуждать о здоровье

Саня Яшин

Если появится партия, которая пообещает запретить продажу алкогольных и табачных изделий в принципе, я её поддержку, даже в агитации поучаствую. Понятно, что появится теневой алкоголь и теневые сигареты. Зато многие будут ограждены от этих привычек с самого начала. В первую очередь будущее страны, её интеллектуальный и репродуктивный потенциал - подростки и молодежь.

Любовь Примаковская

Это все политика, правительству виднее как морочить голову. Хочешь что то изменить- становись политиком.