Олечка

Открыл ли ЦЕРН новые технологии с 2008 года после запуска Большого Адронного Коллайдера?

Например технику, использующую бозон хиггса. Открыли ли черные дыры на коллайдере?

Королева Сайта

ЦЕРН-это не конструкторское бюро и не технологический институт. И технологиями не занимается.
Он занимается проверкой теорий фундаментальной физики. А вот потом, лет через 50-100, эти теории лягут в основу какой-нибудь технологии...

Дмитрий Зималюкин

твой комп и мобилка - результат фундаментальных работ на ускорителях 50-х и 60-х годов. Подожди полвека.
Технологиями занимаются совсем другие люди - технологи и изобретатели, ученые-прикладники, они внедряют в жизнь то, что открыли настоящие физики. Естественно, процесс небыстрый.

Максвелл вот полностью описал всю электродинамику, а реально электростанции и двигатели на заводах появились через пол-века, а телевидение - через век.

Каменный Лев

Ваня, ты еще вот с этим фундаментальным вопросом не разобрался, а уже лезешь в коллайдер: http://otvet.mail.ru/question/168595175

Алексей Бесшапошников

конечно. церн сделал открытия задолго до запуска коллайдера, проспонсировав отечественные разработки в области детекторов