Елена

Можно ли в ЖК телевизоре взять ток 5 вольт, 1-1,5 ампера?

Суть вот в чем - в телевизоре есть usb, но сила тока в нем недостаточна. Надо сделать еще один, выдающий 5 вольт, 1-1,5 ампера. Реально ли?

он надо только для подачи питания.

Андрей Азаренко

реально просто испортить телевизор

Сергей Сафонов

сейчас не принято запас по мощности делать. всё на пределе..

Сергей Коськин

Думаю нет, блок питания телевизора не предназначен для таких нагрузок, максимум 0,5 -1 наверное для питания флеш-карт и внешних дисков.

Doston Janapov

usb телевизора ток 500 ма, а если в телевизоре есть hdd usb там 1а. Но все ровно проще купить usb концентратор со своим питанием. Стоит от 100 рублей.

Андрей Мякишев

Запросто, посмотрите все питания и самого большого снимите через стабилизатор, можно купить готовый блок питания и его использовать внутрь тв

Ол
Олег

если телевизор с подсветкой LSD
то переделав на светодиодную подсветку LED
вы получите хороший запас мощи по питанию
пример: мой монитор 22дюйма LSD
было потребление где-то 2ампера
после извлечения ламп LSD и транзисторов
заменой лентами LED получил потребление около 1ампера
.
но в телевизор лезть не советую
есть риск повреждения сигнальных шлейфов