Владимир Воробьев

Пересдача ЕГЭ. Помогите, пожалуйста

В этом году я сдавала ЕГЭ, и баллы меня не устраивают. Я поступила в ВУЗ на платную основу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я учась на 1 курсе пересдать ЕГЭ в2015 году и попробовать поступить на бюджет, но уже в другой ВУЗ? Куда мне нужно будет обратиться, чтобы написать заявление? Заранее огромное спасибо за ответы

Да. Мне хочется учиться в другом заведении. Я понимаю, что плохие баллы - моя вина. И лучше потерять год, чем жалеть потом всю жизнь

То есть, в другой перепоступить уже никак?

Музычка Музычка

Можно хоть каждый год пересдавать. Главное, чтобы у тебя осталась копия аттестата, потому что при заполнении заявления нужно указывать реквизиты (номер, серию) , а оригинал ты отдала в ВУЗ ( ну или можно под предлогом устройства на работу выпросить оригинал на несколько дней) . Только как ты разрулишь с самим поступлением? Предположим, что ты поступишь на бюджет в другой ВУЗ, но ты же числишься студенткой в ВУЗе и тут возникает 2 проблемы:
1. Отчисление студентов происходит в течении месяца (нужно обходной лист сдать, а летом многие в отпусках) . А ты узнаешь о своих шансах 27-28 июля, а зачисление происходит 5 и 11 августа, т. е. у тебя очень мало времени.
2. Бесплатно можно получить только первое образование, а ты как бы уже первое получаешь, поэтому тебе по-любому нужно будет документы забирать, чтобы проблем не было.
Очень сложная ситуация у тебя. Может попробуешь перевестись? Просто, чтобы решиться на такую аферу нужно быть очень рисковой и уверенной в себе и в своих силах.

Наталья Василенко

Ты хочешь год потерять?

Алексей Щелкачев

Нет, проще будет спросить в твоем ВУЗе как перевестись на бюджет ( в моем ВУЗе надо сдать 2 сессия без троек и переводят на бюджет)

Ekaterina Ponomareva

Ну знаешь это не вариант, проще будет спросить в твоем ВУЗ как перевестись на бюджетное (в ВУЗ брата надо было сдавать 3 сессии без хвостов и троек, потом на сл. переводят на бюджетное место.)

Ольга Хайруллина

ЕГЭ пересдать можно, для этого, чтобы попасть в первый поток (с выпускниками 2015 г. ) надо обратиться в Управление образования (до 1 марта, если не ошибаюсь) , или Вам скажут, где можно будет сдать экзамены после того, как подадите документы в институт (тогда попадете во второй поток) . Получать образование бесплатно можно до тех пор, пока не получен диплом об образовании, так что можете спокойно поступать на бюджет снова после 1 курса. То, что писали про перевод верно лишь отчасти - перевестись с платки на бюджет в другой вуз невозможно; в своем вузе, в принципе, можно, но довольно сложно.