Олег Петрухин

А в университет искусств, или что -то связаное с этим. В художественном направлении. Можно поступать если нету художес

А в университет искусств, или что -то связаное с этим. В художественном направлении. Можно поступать если нету художественного образования? (т. е. не ходила в художку)

Алексей Карпов

Если сможете сдать вступительные экзамены - пожалуйста. Художественных специальностей много - Дизайн, Живопись, Графика. Поищите на сайтах вузов требования к вступительным и правила приема. Но все же лучше, если вы не умеете рисовать, походите хотя бы на подготовительные курсы

Мансур Султонов

Можно. Диплом художки не обязателен. А подготовка нужна. Бери репетитора-художника или хотя бы посещай курсы.