Юлия Козлова

Когда отключат фонтаны в Санкт-Петербурге? Когда отключат фонтаны в Санкт-Петербурге? Собираемся туда в октябре

Костя Точкин

Если Вы про Петергоф, то закрытие фонтанов в этом году пройдет 12 и 13 сентября. Чему и посвящен праздник закрытия фонтанов

ОК
Ольга Кельбах

УВЫ, все не точны в ответах своих, потому, что отключают по ПОГОДЕ, ПРАЗДНИК закрытия фонтанов может быть приурочен к чему угодно - к выборам или к приезду иностранных гостей в город, а так - СМОТРИТЕ еще раз повторяю - смотрите вебкамеру с 11-00 до 19-00 по Москве на САМСОН - главный фонтан ПЕТЕРГОФА ! http://peterhofmuseum.ru/open/
ЧЕМ дольше работают фонтаны - тем больше собирают денег, поэтому включают и в октябре тоже, числа до 20 обычно ( помните день Лицея, 19 октября, так вот в нашей местности в последнюю декаду октября начинаются заморозки ночные и вот под них и подстраиваются . чтобы трубы не лопнули водопровода, а так . если температура в плюс и сильно в плюс - 16 или 18 градусов . то фонтаны работают и кто тут не живет . не сталкивался с этим каждый год и каждый месяц и каждый день . прошу слезно . не пишите всякую ерунду про Петергоф )) Все эти открытия и закрытия - лишь сбор денег лишний под шумиху и под лазерное шоу для туристов, а если фонтаны закрывают, то вход в парк автоматически бесплатный и им это не выгодно - еще до ноября круизы с тысячами пассажиров приходят в город . которые платят по 200 долларов за посещение фонтанов . что им Ваши копейки, ради богатых иностранцев и зимой будут включать . если будет ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность ))
http://yandex.ru/video/search?filmId=pa3PZPQIs3M&text=петергоф

L Listiniya

В октябре фонтанов не увидите. Их отключат в сентябре. Но в октябре в Питере тоже красиво, особенно в парках, когда желтеют клёны. Очень красивое зрелище-жёлтые клёны на фоне чёрных чугунных решёток.

Мария Миронова

В сентябре закрывают.
Каждый фонтан по своему графику, в начале сентября первые, в конце - последние.

Александр Ефремов

пока тепло будут работать, в октябре точно работают