Сергей Шалаев

Утеплитель для стен фасада дома из пенополиуретана сколько стоит, и можно ли самим утеплить, и эффективен ли он?

Св
Светлана

Это дорогая процедура и без специального оборудования, которое стоит очень не мало, Вы эту процедуру сами не сделаете. Посмотрите сколько стоит баллон монтажной пены и умножьте объём одного баллона на объём заполняемой поверхности Ваших стен. Ужаснётесь.

Дмитрий Маслов

Сами вы не утеплите это оборудование стоит дорого А если покупать баллоны то совсем дорого . На фирмах где есть оборудование цена от 500 рублей квадратный метр. Легче и дешевле купить пеноплекс и им утеплить

Вадим Евсеев

пенопласт уже не прёт?

Александр

Если купить термопанель под плитку или кирпич - это в принципе возможно и самостоятельно закрепить. Это одновременно утеплитель и наружная отделка. Цена около 2000р/м2.
Ну а наносить ППУ на стены самим - оборудование надо. Цена с работой слоя 100мм 600-1200р/м2 в зависимости от марки.
За бугром его и используют, от пенопласта и ЭППС отказались в силу ядовитости и пожароопасности. К тому же ППУ несколько более эффективен и в разы долговечнее