Вадим Эрлих

Раз без сознания этот мир не существует, то почему он не подчиняется нам? ?

Лёня Быченков

а вы уверены, что не подчиняется? та часть, что есть сознание (знание, разум человека-животного) создала жизнь и все вокруг

Сергей Кабачков

Не
"без сознания этот мир не существует",
а "этот мир - Сознание"
почему он не подчиняется нам? ?
потому что
Сознание - по определению -
не подчиняется спящим людям.

Сергей

Конечно же этот мир существует не зависимо от нашего сознания. Поэтому и не подчиняется 🙂 ! Вы правильно все поняли, и не верьте авторитетам, которые твердят обратное.. .

Марина Печинога

Этот мир, часть тебя самого, каков ты, такой и мир. Но это, для тех, кто живёт в иллюзиях. На самом, деле этот мир, коробка.

Михаил

"Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной" (с)

Ол
Оленька

Сознание в нём есть, но движет им линейная программа от лукавого.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Полина Линькова

подчиняется
когда ты часть этого мира