Julie Volkoff

Ну фотолюбители и профессионалы помогите в одном маленьком вопросе, кто не соображает как я прошу не писать

ког да- то я в молодости занимался фото и накопилось ну очень много чёрно белой плёнки хочется всё перебросить на диск, есть комп и 2 принтера . HPLaSerJet 3055 и EPSONSTYLUS CX4100 если ли такая программа или кто знает как это можно сделать с плёнки на диск и получить фотки так как на бумажки с годами всё тускнеет . Всем спасибо

Лилия

Нужен фотосканер, например Epson V 370, и никаких проблем. При помощи принтеров оцифровать фотоплёнку.. . О таком не слышл.

Александр Толмачёв

У меня есть простаивающий без дела пленочный сканер
Plustek OpticPro ST640

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91112&modelid=7757666&clid=502
Могу выслать по почте

S D

либо нормальный слайдсканер (Пластек - Plastek OpticFilm 8100) или более дешевый вариант сканер со слайдадаптером.
первый вариант, соответственно, лучший.

Алексей Перелетов

нужен сканер со слайд-адаптером, чтобы сканить пленки. Или слайд-сканер, но это дорого. К нему в комплекте идёт соответствующая программа. Лучше не самую младшую модель, можно БУ. Когда себе искал сканер для этих целей, друзья рекомендовали брать сканер от Эпсона. Про других производителей не скажу, ибо сам не сравнивал. Своим эпсоном (то ли 300, то ли 330 - не помню) вполне удовлетворен, да и купил его БУ недорого.

Далее - по желанию, файлы - на диск (с помощью, например, Nero), или в печать на СХ4100.

Vasiya Kurganov

Совет для пенсионера: 1. Стоимость кадра в лаборатории 3-4 руб. 2. Белый фон с подсветкой, наложить пленку, снять камерой в режиме макросъемки. 3. Найти не дорогой слайд-сканер

На
Надежда

Соорудил себе из подручных материалов приспособу для пересъемки с пленки на цифровик. Всё...

Натуся Волкова

Нужен плёночный сканер (дорого) . При некоторой сноровке аналог сканера можно смастерить из компактного цифрового фотоаппарата, диффузного источника света (на худой конец сойдёт пасмурное небо) , рамки от увеличителя, картонки и изоленты. Можно просто отдать в лабораторию на оцифровку. В зависимости от желаемого разрешения сканрирования, цена может оказаться приемлемой или _очень_ большой.

А принтер тут ни при чем.

Наталья Пашко

Вот не дорогая штукиёвина для этой цели:

В комплекте есть адаптер и для плёнки.