ОЗ
Ольга Замятина

какая еда самая вредная? ?

МК
Михаил Костин

Главный залог здоровья – это правильное, сбалансированное питание .Не бывает ничего абсолютно вредного, или абсолютно полезного. Но если по списку, то это выглядит примерно так

1. Сладкая газировка (любая) . Не введитесь на рекламу, убеждающую в том, что напиток исключительно натуральный и с добавлением сока. Сока там может быть аж целых 1-5 %, а вот сахара… В одном лишь стаканчике газированной воды содержится минимум 5 чайных ложек сахара. Может ли такой напиток утолить жажду? Не только не может, он же сам ее и вызывает!
2. Чипсы картофельные. Причем наиболее опасными являются чипсы, сделанные из смеси картофельного пюре и различных добавок. Хотя и приготовленные из цельной картошки далеко не отстают. Чипсы – это углеводы и жиры в чистом виде, а еще и посыпанные в большом количестве искусственными приправами и усилителями вкуса.

3. Шоколадные батончики – еще одна вредная еда .За счет чего батончики так быстро утоляют голод? Все дело в огромном количестве сахара и различных химических добавок. Это ядерная смесь дает мегакалорийность и …вызывает эмоциональную зависимость, результат - вам хочется есть их снова.
4. Продукты быстрого приготовления (всевозможные супы, пюре, лапша и прочее) . Все это не только не приносит никакой пользы, а наоборот может очень серьезно навредить вашему здоровью. В составах таких продуктов нет ничего натурального, одна сплошная химия.
5. Всевозможные соусы, заправки и майонезы. Речь сейчас не идет о майонезе или соусе домашнего приготовления. Все эти расфасованные соусы, изобилующие в наших магазинах, обещают сделать вкусной вашу еду, а делают вредной! В своем составе они содержат большое количество трансжиров, канцерогенов и прочих вредных для здоровья химических добавок. Лучше всего приготовить вкусный и полезный соус собственноручно или хотя бы выбирать более дорогие с натуральными ингредиентами.
6. Леденцы на палочке, жевательные конфеты и пастилки – одни из самых вредных продуктов . А их чаще всего едят дети! Подумайте, что вы покупаете своим малышам: в составе таких конфеток огромное количество сахара, не говоря уже о красителях, ароматизаторах и прочих, токсичных даже, добавок

7. В список опасной еды попали также сосиски, сардельки, колбаса, расфасованные паштеты и другие продукты, в составе которых имеется скрытый жир. На самом деле, под видом мяса в них маскируется сало, жир и шкура, которые занимают до 40% от общего веса! А вид и вкус мяса эти продукты приобретают за счет вкусовых добавок и красителей.
8. Жирное мясо. В первую очередь это касается жареного мяса. Поберегите свой желудок и печень. Приготовьте лучше мясо на пару или, в крайнем случае, в духовке, без добавления жира, ведь мясо само по себе и так жирное.
9. Алкоголь тоже под запретом. Даже в минимальных дозах он препятствует усвоению витаминов в организме. Кроме того, в алкогольных напитках содержится большое количество калорий. По крайне мере старайтесь если и употреблять, то качественный алкоголь.
10. Не последняя по своим вредным качествам и соль. Неспроста сахар и соль в народе называют «белой смертью» . Она повышает АД и способствует накоплению токсинов в организме. Конечно, полностью отказаться от соли сложно, да и не нужно, но держать себя в рамках и не пересаливать блюда просто необходимо!
Этот список составлен врачом -диетологом А, Дадуко, которому я очень доверяю.

АБ
Анна Беспалова

Фастфуд, чипсы, сухарики..

НМ
Наталья Макеева

Посмотрите фильм "Осторожно, еда! ". Там вы найдете ответы на все вопросы.

Ма
Малаша

Соленая и жирная. Исключите их, и организму будет легче жить.

Ек
Екатерина

ЛЮБАЯ НА СТАРОМ. ДОЛГО ИСПОЛЬЗОВАННОМ РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ-чипсы, чебуреки. пончики и т п.

Папапа
Папапа

Испорченная, фаст-фуд и вообще вся жирная и солёная еда, чипсы и сухарики, всякие роллтоны и т. д.

АС
Алексей Севостьянов

сгнившая, протухшая, прокисшая, испорченая

Елена Царькова
Елена Царькова

Мясо самый вредный продукт. Прочитала недавно книжку, о мясе это капец. Как я могла есть его все эти годы? Оно так на желудок давит

Нина Лукьянова
Нина Лукьянова

любые протухшие фастфуды!

Гена
Гена

Жирная, соленая....

АО
Андрей Овчинников

Быстрая: дошираки, биг-ланчи, ролтоны и т. д. Лучше гамбургер.

СТ
Сергей Токарев

аля - макдаки... кафеэсы и прочие...

Со
Софья

Сметана, цельное молоко, фастфуд, сахар, мучное из высшего сорта муки.

ТМ
Татьяна Могилевцева

Ядовитая! От которой наступает летальный исход!

МТ
Мария Таранова

Может картофель фри

Vahe Xaratyan
Vahe Xaratyan

Польские яблоки и российская картошка

Дамира
Дамира

еда быстрого приготовления.

Похожие вопросы
какую еду едят чаще всего британцы вредную или здоровую
Вы тоже против всего " химического"? Типо это вредно то вредно,да мы и так в этой химии живем химию едим,так
Какой продукт самый вредный?
Вредная и полезная национальная еда Какая национальная еда вредная, а какая полезная?
Что для Вас есть самое противное из еды?
вредная русская еда, плиз, помогите
Действительно ли вредно пить воду перед и во время еды?
Какая самая вредная еда?
Вредно ли готовить еду в рукаве для приготовления пищи?
Почему все самое вкусное- самое вредное?