Ольга Замятина

какая еда самая вредная? ?

Михаил Костин

Главный залог здоровья – это правильное, сбалансированное питание .Не бывает ничего абсолютно вредного, или абсолютно полезного. Но если по списку, то это выглядит примерно так

1. Сладкая газировка (любая) . Не введитесь на рекламу, убеждающую в том, что напиток исключительно натуральный и с добавлением сока. Сока там может быть аж целых 1-5 %, а вот сахара… В одном лишь стаканчике газированной воды содержится минимум 5 чайных ложек сахара. Может ли такой напиток утолить жажду? Не только не может, он же сам ее и вызывает!
2. Чипсы картофельные. Причем наиболее опасными являются чипсы, сделанные из смеси картофельного пюре и различных добавок. Хотя и приготовленные из цельной картошки далеко не отстают. Чипсы – это углеводы и жиры в чистом виде, а еще и посыпанные в большом количестве искусственными приправами и усилителями вкуса.

3. Шоколадные батончики – еще одна вредная еда .За счет чего батончики так быстро утоляют голод? Все дело в огромном количестве сахара и различных химических добавок. Это ядерная смесь дает мегакалорийность и …вызывает эмоциональную зависимость, результат - вам хочется есть их снова.
4. Продукты быстрого приготовления (всевозможные супы, пюре, лапша и прочее) . Все это не только не приносит никакой пользы, а наоборот может очень серьезно навредить вашему здоровью. В составах таких продуктов нет ничего натурального, одна сплошная химия.
5. Всевозможные соусы, заправки и майонезы. Речь сейчас не идет о майонезе или соусе домашнего приготовления. Все эти расфасованные соусы, изобилующие в наших магазинах, обещают сделать вкусной вашу еду, а делают вредной! В своем составе они содержат большое количество трансжиров, канцерогенов и прочих вредных для здоровья химических добавок. Лучше всего приготовить вкусный и полезный соус собственноручно или хотя бы выбирать более дорогие с натуральными ингредиентами.
6. Леденцы на палочке, жевательные конфеты и пастилки – одни из самых вредных продуктов . А их чаще всего едят дети! Подумайте, что вы покупаете своим малышам: в составе таких конфеток огромное количество сахара, не говоря уже о красителях, ароматизаторах и прочих, токсичных даже, добавок

7. В список опасной еды попали также сосиски, сардельки, колбаса, расфасованные паштеты и другие продукты, в составе которых имеется скрытый жир. На самом деле, под видом мяса в них маскируется сало, жир и шкура, которые занимают до 40% от общего веса! А вид и вкус мяса эти продукты приобретают за счет вкусовых добавок и красителей.
8. Жирное мясо. В первую очередь это касается жареного мяса. Поберегите свой желудок и печень. Приготовьте лучше мясо на пару или, в крайнем случае, в духовке, без добавления жира, ведь мясо само по себе и так жирное.
9. Алкоголь тоже под запретом. Даже в минимальных дозах он препятствует усвоению витаминов в организме. Кроме того, в алкогольных напитках содержится большое количество калорий. По крайне мере старайтесь если и употреблять, то качественный алкоголь.
10. Не последняя по своим вредным качествам и соль. Неспроста сахар и соль в народе называют «белой смертью» . Она повышает АД и способствует накоплению токсинов в организме. Конечно, полностью отказаться от соли сложно, да и не нужно, но держать себя в рамках и не пересаливать блюда просто необходимо!
Этот список составлен врачом -диетологом А, Дадуко, которому я очень доверяю.

Анна Беспалова

Фастфуд, чипсы, сухарики..

Наталья Макеева

Посмотрите фильм "Осторожно, еда! ". Там вы найдете ответы на все вопросы.

Ма
Малаша

Соленая и жирная. Исключите их, и организму будет легче жить.

Ек
Екатерина

ЛЮБАЯ НА СТАРОМ. ДОЛГО ИСПОЛЬЗОВАННОМ РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ-чипсы, чебуреки. пончики и т п.

Папапа

Испорченная, фаст-фуд и вообще вся жирная и солёная еда, чипсы и сухарики, всякие роллтоны и т. д.

Алексей Севостьянов

сгнившая, протухшая, прокисшая, испорченая

Елена Царькова

Мясо самый вредный продукт. Прочитала недавно книжку, о мясе это капец. Как я могла есть его все эти годы? Оно так на желудок давит

Нина Лукьянова

любые протухшие фастфуды!

Гена

Жирная, соленая....

Андрей Овчинников

Быстрая: дошираки, биг-ланчи, ролтоны и т. д. Лучше гамбургер.

Сергей Токарев

аля - макдаки... кафеэсы и прочие...

Со
Софья

Сметана, цельное молоко, фастфуд, сахар, мучное из высшего сорта муки.

Татьяна Могилевцева

Ядовитая! От которой наступает летальный исход!

Мария Таранова

Может картофель фри

Vahe Xaratyan

Польские яблоки и российская картошка

Дамира

еда быстрого приготовления.