Александр

Помогите! С собакой плохо! не знаю что делать!

У собаки второй год болит печень, как только мы ее не лечили куда только не ходили, нам сказали что у нее расширенна печень + ко всему этому у нее демидекоз! что делать! не хочется усыплять собаку

Юлия Чивилева

если собака мучается, то лучше все таки усыпить.. . А если нет, то лечить и лечить!!!

Анастасия Балясникова

Лечить, что еще - то...

К9
Кatrin 999

Необходимо поддерживать собаку с помощью лекарств. Иногда природа оказывается сильнее болезней.

Андрей Александров

Диета при заболеваниях печени у собакиПравильная диета — краеугольный камень лечения хронических заболеваний печени. Она помогает резко снизить вредное влияние шлаков, остающихся от расщепления протеинов, которые являются причиной проявления многих симптомов. Диетическое питание включает:
* Легкоусвояемые углеводы, например рис (для выработки энергии) . * Высококачественные, легко расщепляемые источники протеинов (яйца) . * Ежедневный рацион разбивается на 4-6 мелких порций. * Достаточное количество пищи, чтобы собака не теряла в весе (некоторых собак приходится докармливать насильно) .
Полезно использовать готовые диетические корма, предназначенные именно для таких случаев. Лечащий врач обязательно даст вам совет по диетическому питанию собаки.

Ро
Роза

Я бы так рассудила. Если у Вас сил, мужества, терпения, средств уже нет, то... усыпляйте. Жестоко... Но иногда ведь настолько жалко животное, что сил нет смотреть на на болезнь.

Ив
Иван

Если уверены в себе, то лечить конечно.