Eлена Сорокина

Во сколько уже можно кастрировать катёнка? будет ли метить после кастрации?

Ма
Мария

В любое время кроме смены зубов, т. е. либо с 3 до 4 мес (если есть пряморукие веты) , либо после 7 мес. Метить, скорее всего (99,9%), не будет.
Про растолстеет и обленится - миф, толстеют и ленятся коты из-за того, что хозяева не играют с ними и перекармливают, а вовсе не из-за кастрации. У меня самой кастрат и кастратка, оба жизнерадостные и игривые, кот кастрат с 3х мес.

Denis

Кастрировать можно хоть с момента рождения, нет закона, запрещающего калечить котов! А воспитывать кота не пробовали? Может, попробуете?

Татьяна Марушан

не делай этого!!! не трогай его яйца!!! изверг!

Владимир Баранов

Не во сколько, пусть живёт полноценной жизнью. На кой чёрт нужен не кот, а жирная плюшевая игрушка? ? ?Себя кастрируйте, а котов и кошек не трогайте. Они толстеют, ибо не гоняются во время половой активности. Души этих "жизнерадостных" котов будут гадить тебе в рот лавой в аду

Сергей Сергеевич

Месяцев с восьми. После кастрации коты не метят территорию.

Андрей

Кошку в любое время. Кота после 11 месяцев, не раньше.

Екатерина Васина

Кота в 9-10 месяцев, сегодня ходили делали прививку и спросили, так что это ответеринара

Елена Кислинская

после того, к ак кот сформируется, станет взрослым. Только не забывайте, что питание кота при этом меняется, так как гормональный фон уже не тот, и движение коту нужно максимальное, максимум затраты энергии , -это все во избежании ожирения, во имя его дальнейшего здоровья.

Елена Зорина

Можно месяцев в 8 уже кастрировать, а те советы про воспитание- хоть как вы будете его воспитывать он метить не перестанет, после кастрации котики обычно перестают метить, и играть они не перестают, просто надо им заниматься, а не просто кормить и менять лоток.