Юлия Котельникова

ввела, по ошибке, вакцину вакдерм (от лечения лишая) не в внутремышечно, а в холку.. . это не страшно?

Александр Анисимов

Это не очень хорошо. Вакдерм не спроста вводится внутримышечно, причем глубже, чем обычные препараты. Так как часто бывают абсцессы при введении. Ну, ввести уже ввели. Поэтому вам остается только наблюдать за местом введения. Если заметите, что образовалось уплотнение, значит, зреет абсцесс. Для жизни животного это не опасно.